20 апреля суббота

Microsoft купил компанию по кибербезопасности за $100 млн

Продукты Hexadite позволяют быстрее реагировать на кибератаки

Лента новостей
25 мая 2017, Екатерина П | 👁 21654

Microsoft купил компанию по кибербезопасности за $100 млн

Продукты Hexadite позволяют быстрее реагировать на кибератаки

cyber_banner_new

Microsoft купила израильскую компанию Hexadite за $100 млн. Стартап был создан в 2014 году. Продукты компании не защищают от кибератак, а, скорее, позволяют быстрее реагировать на них, отмечается в издании Calcalist. 

Hexadite создали технологию, которая соединяется с уже установленными антивирусами и анализируют угрозы, используя искусственный интеллект. ПО получает уведомления из различных источников, например, из почты, API и системного журнала. Система автоматически избавляется от вредоносного ПО. Таким образом сотрудникам, отвечающим за безопасность проще провести анализ и выделить наиболее опасные угрозы. Это повышает производительность бизнеса и снижает издержки.

В прошлом году Hexadite  получили $8 млн инвестиций от Hewlett Packard Ventures, Ten Eleven Ventures, и YL Ventures, а также $2 млн в рамках посевного раунда.

В мае на компьютеры с ОС Windows произошла глобальная атака с помощью вируса WannaCry. Хакеры использовали известную уязвимость Microsoft Security Bulletin MS17-010. Также ранее Microsoft заявила о планах по приобретению еще одного израильского стартапа — Cloudyn за $70 млн. Компания занимается аналитикой и облачной оптимизацией.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.