25 апреля четверг

Разработчик софта для 50% мобильных игр на рынке получил $400 млн от Silver Lake

За счет последнего инвестраунда стоимость Unity Technologies выросла до $2.6 млрд

Лента новостей
24 мая 2017, Екатерина П | 👁 20183

Разработчик софта для 50% мобильных игр на рынке получил $400 млн от Silver Lake

За счет последнего инвестраунда стоимость Unity Technologies выросла до $2.6 млрд

4427759177_37c148995b_b

Unity Technologies в рамках очередного раунда инвестиций получили $400 млн от частной акционерной компании Silver Lake. Компания из Сан-Франциско на рынке уже 13 лет и занимается написанием кодов для базовых операций в мобильных игровых приложениях. Это позволяет разработчикам гораздо быстрее выпускать новый продукт на рынок.

Половина всех новых мобильных игр на рынке работает на софте Unity. Также за счет разработок компании функционирует 70% всех VR- и AR-приложений. Чистый доход разработчиков мобильных приложений, использующих технологии Unity, за последние 2 года составил $12.4 млрд. Существенную часть этой суммы принесла Pokemon Go.

Предыдущий инвестраунд Unity Technologies прошел 10 месяцев назад, тогда компания получила $181 млн. В 2016 она оценивалась в $1.5 млрд, сейчас ее стоимость возросла до $2.6 млрд. Средства пойдут на улучшение визуальных эффектов в 3D и другие новые разработки.

Половина средств также пойдет на выплаты акционерам и сотрудникам, которые хотят отказаться от доли в компании. «Что касается первичного капитала, то в конечном счете он нам не нужен, капитал в безопасности, когда мы инвестируем в максимально быстрый рост компании», — цитирует Bloomberg слова главы компании Джона Риччителло.

Среди основных конкурентов компании Amazon, который в прошлом году основал собственное игровое подразделение Lumberyard и Autodesk, которые в 2015 представили Stingray для развития 3D-игр.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.