18 апреля четверг

Российские пользователи получили возможность привязать карты лояльности к Android Pay

Через приложение теперь можно расплачиваться в «Перекрестке», «Ленте», «Магните», Starbucks и Delivery Club

Лента новостей
23 мая 2017, Екатерина П | 👁 30384

Российские пользователи получили возможность привязать карты лояльности к Android Pay

Через приложение теперь можно расплачиваться в «Перекрестке», «Ленте», «Магните», Starbucks и Delivery Club

add-starbucks-gift-card-to-app

Система Android Pay стала доступна российским пользователям. Теперь можно привязать свои пластиковые карты к смартфону и расплачиваться в большинстве торговых точек при помощи мобильного устройства. Android Pay уже работает в крупнейших торговых сетях. В частности, в «Магните», «Перекрестке», Starbucks, KFC и «Роснефть», — говорится в блоге GoogleКроме того, к кошельку в смартфоне можно привязать и карты лояльности. Для этого нужно отсканировать штрих-код.

instore_logogrids-width-1000

Также через Android Pay можно оплачивать заказы в онлайн-магазинах. Например, в Lamoda, OneTwoTrip, Ozon.ru, Delivery Club и рассчитываться за поездки на Uber и «Яндекс.такси». «Пользователям больше не придется каждый раз вводить данные банковской карты — для оплаты заказа будет достаточно просто нажать на кнопку «Оплатить с Android Pay» и подтвердить транзакцию. Появление технологии Android Pay в приложении Lamoda стало возможным благодаря интеграции с платежной системой Payture», — говорится в пресс-релизе Lamoda.

apps_logogrids_en-width-1000

Для того, чтобы начать пользоваться Android Pay, нужно скачать соответствующее приложение. Оно подойдет для смартфонов с ОС Android KitKat 4.4 и выше. Программа поддерживает как Visa, так и Mastercard. К ней уже можно подключить карты «Альфа-банка», «Ак Барс Банка», «Бинбанка», «Промсвязьбанка», «ВТБ24», «Открытия», «Райффайзенбанка», «Русского Стандарта», «Сбербанка», «Тинькофф Банка» и других. Также приложение работает с системой «Яндекс.Деньги». «Пользователи теперь могут оплачивать покупки с виртуальных и пластиковых карт Mastercard от «Яндекс.Денег», а компании — принимать платежи через Android Pay с помощью «Яндекс.Кассы», — говорится в пресс-релизе компании. В будущем этот список пополнится.

banks_logogrids-width-1000

Транзакции через Android Pay безопасны, система не передает данные платежного инструмента ритейлеру. При потере смартфона нужно заблокировать устройство через Find My Device, чтобы мошенники не могли использовать карту владельца гаджета.

Россия стала одиннадцатой страной, где появился Android Pay, присоединившись к США, Великобритании, Японии и другим. ранее эксперты говорили о том, что запуск Android Pay увеличит продажи смартфонов в России.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.