25 апреля четверг

Тим Кук протестировал глюкометр для Apple Watch

В будущем у часов может появиться новая функция

Лента новостей
19 мая 2017, Екатерина П | 👁 28382

Тим Кук протестировал глюкометр для Apple Watch

В будущем у часов может появиться новая функция

PALO ALTO, CA - APRIL 10: Apple CEO Tim Cook holds an Apple Watch at an Apple Store on April 10, 2015 in Palo Alto, California. The pre-orders of the highly-anticipated wearable from the tech giant begin today as the watches arrive at stores for customers to preview. (Photo by Stephen Lam/Getty Images)

Тим Кук начал ходить по кампуса Apple c устройством для измерения уровня сахара в крови. Гаджет соединяется с Apple Watch. В прошлом месяце сообщалось, что Apple наняла сотрудников, которые разбираются в биоинженерии для разработки неинвазивного глюкометра.

Анонимные источники CNBC сообщили, что в корпорации уже провели первые тесты. В феврале Кук рассказал студентам из Университета Глазго, что треккер помогает ему понять, как различная еда влияет на его кровь. «Я носил глюкометр несколько недель и снял его только перед поездкой», — сказал он на лекции, но не уточнил, кто был производителем устройства.

В Кремниевой долине многие тщательно следят за своим здоровьем как и сам Кук, а снижение потребления сахара помогает сбросить вес. Поэтому устройство может заинтересовать не только людей с диабетом, но и спортсменов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.