24 апреля среда

Google Assistant сможет переводить деньги

Обладатели аккаунта в Google также смогут расплачиваться через него в онлайн-магазинах

Лента новостей
19 мая 2017, Екатерина П | 👁 25031

Google Assistant сможет переводить деньги

Обладатели аккаунта в Google также смогут расплачиваться через него в онлайн-магазинах

io_payments_wish-width-1000

Пользователи Google смогут расплачиваться в любых онлайн-магазинах и приложениях с помощью карты, прикрепленной к аккаунту. Как правило, она используется для перевода денег за продукты из магазина приложений или подписку на YouTube Red. Сторонние разработчики получили возможность снимать деньги с верифицированной пластиковой карты, привязанной к учетной записи благодаря Google Payment API.

Кроме того, теперь владельцы аккаунтов смогут использовать Google Assistant to вместо Android Pay для перевода средств. Например, можно дать ассистенту команду «Отправь $50 Джейн». Перед отправкой средств помощник попросит подтвердить транзакцию отпечатком пальца.

io_payments_p2p_sm

На конференции Google I/O было объявлено, что Assistant появился и на iPhone, таким образом, новая опция появился у пользователей обеих платформ. Однако, в течение ближайших нескольких месяцев этот метод перевода средств будет доступен только в США, сообщается на официальном сайте. 

Сейчас Android Pay доступен на 10 рынках, но в ближайшее время это число увеличится. Систему внедрят в Бразилии, Канаде, Испании, России и на Тайване. C системой уже готовы работать 8 российских банков. Это Альфа-банк, Сбербанк, «ВТБ 24», Райффайзенбанк, МТС Банк, Тинькофф Банк, «Открытие» и «АК Барс». При этом точная дата начала работы сервиса в России пока неизвестна. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.