26 апреля пятница

Свежая пресса: Uber для грузоперевозок, Mail.ru в рейтинге Forbes, онлайн-платежи в Telegram

А также: 1С за рубежом, взлом Zomato; Rambler купил видеоплатформу; онлайн-торговля в РФ; бесконтактные платежи в Сбербанке; интернет-ассоциация Украины против цензуры

Лента новостей
19 мая 2017, Екатерина П | 👁 22027

Свежая пресса: Uber для грузоперевозок, Mail.ru в рейтинге Forbes, онлайн-платежи в Telegram

А также: 1С за рубежом, взлом Zomato; Rambler купил видеоплатформу; онлайн-торговля в РФ; бесконтактные платежи в Сбербанке; интернет-ассоциация Украины против цензуры

c_riiuzv0aaspnb-0

Uber объявила о запуске приложения для грузоперевозчиков Uber Freight

Компания Uber объявила о запуске Uber Freight – приложения для грузоперевозчиков, которое позволяет искать грузы, которые нужно перевезти, и оставлять заявки на них. «То, что раньше требовало нескольких часов и множества телефонных звонков, теперь может быть достигнуто с помощью нажатия кнопки», — цитирует RNS.

Uber называет ключевым достоинством своего сервиса систему платежей, во главу угла которой поставлена оплата оказанных услуг в течение нескольких дней – в то время как обычно перевозчикам приходится достаточно долго ждать для получения своей оплаты.

Mail.ru Group вошла в рейтинг 100 инновационных компаний Forbes

Forbes включил российскую Mail.ru Group в рейтинг ста инновационных компаний мира. Mail.ru Group заняла 97-е место в рейтинге и стала единственной компанией из России в топ-100 компаний с рыночной капитализацией в $2–10 млрд, инвестирующих в инновации, пишет «Коммерсантъ».

Первое место занял британский портал о жилой и коммерческой недвижимости Rightmove. Второе — Dexcom из Сан-Диего, которая занимается разработкой и реализацией медицинских устройств, третье — онлайн-ритейлер ASOS.

Rambler купил видеоплатформу Eagle Platform

Rambler&Co приобрела мажоритарную долю в российской платформе для управления и монетизации видеоконтента Eagle Platform (ООО «Далтон Медиа»), рассказали «Ъ» в Rambler&Co. «Далтон Медиа» создана в 2008 году. На основе собственной облачной платформы компания вывела на рынок два продукта: интернет-проект «ЯTV» (b2c-сервис прямых трансляций, российский аналог Livestream.com) и видеоплатформу для корпоративных клиентов Eagle Platform. В 2013 году «ЯTV» был закрыт.

Сейчас Eagle Platform используется порталом «Рамблер», «Живым Журналом», изданиями «Лента.ру», «Газета.ру», «Афиша», «Чемпионат» и др., уточняют в Rambler&Co. По словам Анатолия Воронцова, среди клиентов сервиса также телеканал «Дождь», «Ведомости» и «Комсомольская правда». В Rambler&Co отметили, что в планах расширение функционала Eagle Platform, выход на новые рынки, более глубокая интеграция с другими направлениями и проектами Rambler&Co.

1С создает компанию для развития за рубежом

Компания «1С» создает с Сергеем Андреевым (бывший глава ABBYY) совместное предприятие 1C International, которое будет заниматься развитием и продвижением группы продуктов 1С:Предприятие на зарубежных рынках. Об этом говорится в сообщении компании.

Руководителем создаваемого совместного предприятия становится Андреев. В СП переводится часть экспортной активности компании «1С». Как заявил Андреев, чьи слова приводятся в сообщении, мировой рынок является очевидным направление развития для компании, поэтому продукты «1С» могут стать популярными за рубежом.

Telegram запускает функцию онлайн-платежей по всему миру

tinkoff-bank-moneytalkbot-1024x612

Мессенджер Telegram подключил функцию онлайн-платежей Bot Payments, в настоящее время поддержку большинства операций обеспечивает американская компания Stripe. Об этом компания сообщила в четверг в своем блоге.

«Stripe — это только начало. В ближайшие дни платежи станут доступны для разработчиков в Индии через RazorPay, в Нигерии, Кении, Гане, Южной Африке и Уганде через FlutterWave, и более чем в 190 других странах через PaymentWall. «Яндекс.Деньги» и Qiwi для России и Payme для Узбекистана присоединятся чуть позже», — говорится в сообщении.

Платежи будут осуществляться через ботов, созданных разработчиками по всему миру. Отмечается, что мессенджер будет налаживать коммуникацию между покупателями, выбранными ими платежными системами и ботами продавцов, не становясь участником сделки. Таким образом компания не будет собирать персональную информацию пользователей либо получать процент от транзакций.

Сервис по поиску ресторанов сообщил о взломе 17 млн аккаунтов

zomato-lede-lumia-930

Представители сервиса для поиска ресторанов Zomato сообщили о взломе аккаунтов 17 млн пользователей, передает theRunet. Хакеры получили доступ к почтовым адресам и хэшированным паролям. Отмечается, что информация о банковских картах и другие конфиденциальные данные находятся в безопасности.

Ежемесячно Zomato пользуется 120 млн человек. Сервис был основан в Индии в 2008 году. С тех пор он распространился по десяткам других стран. На ресурсе можно найти информацию о кафе вместе с меню, фотографиями и адресом. О каждом заведении пользователи оставляют отзывы и составляют рейтинг ресторана. Это аналог Restoclub, Menu.ru, Афиши или Zoon.

В компании заверили пользователей, что их данные должны быть в безопасности. Все пароли хэшируются, т. е. преобразуются в набор символов, который не имеет никакого отношения к реальному паролю.

Сервисами Apple Pay и Samsung Pay в РФ воспользовались более 1 млн клиентов Сбербанка

Более 1 млн клиентов Сбербанка привязали свои карты к системам мобильных платежей Apple Pay и Samsung Pay и совершили с их помощью 12 млн транзакций с момента запуска сервисов в 2016 году, сообщила ТАСС пресс-служба кредитной организации.

По данным банка, из общего числа транзакций 5,8 млн проведено в крупных городах (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и т. д.), 6,2 млн — на остальной территории России, в том числе в небольших городах и населенных пунктах.

Сбербанк считает, что стратегии развития интернет-торговли в РФ не хватает конкретики

Сбербанк, который привлечен Минпромторгом для экспертной оценки Стратегии развития электронной торговли в Российской федерации на 2017-2018 годы и на период до 2025 года, считает, что в документе не хватает конкретики и предлагает внести в него несколько поправок.

В поправках Сбербанка (имеются в распоряжении ТАСС) говорится, что, во-первых, «цели стратегии должны быть конкретными, измеримыми, достижимыми во времени и ответственности». К примеру, документ должен предусматривать доведение к 2025 году до определенного уровня доли электронной торговли в общем объеме торговли, увеличение к 2025 году доли России на мировой рынке электронной торговли, рост участников рынка, рост занятости в этой сфере. Также, по мнению экспертов Сбербанка, документ должен предусмотреть возможности для создания логистической инфраструктуры, которая позволит любому интернет-магазину при наличии товара на складе получить логистическую услугу по разумной стоимости и позволяющую в течение 72 часов поставлять товар для 90% покупателей на территории России.

Интернет-ассоциация Украины: блокировка сайтов в стране создана для политической цензуры

Интернет-ассоциация Украины (ИнАУ) считает, что блокировка интернет-ресурсов в стране направлена на создание политической цензуры.

Как отмечается в заявлении, интернет-ассоциация «выступает резко против введения технического механизма интернет-цензуры под любым предлогом и против всех законопроектов, где имеют место любые формулировки вида «ограничения операторами доступа к определенным ресурсам сети интернет».

«Мы склоняемся к выводу, что истинные цели внедрения интернет-цензуры на Украине — сугубо создание политической цензуры», — говорится в заявлении ассоциации, опубликованном на ее официальном сайте.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.