26 апреля пятница

Volvo представили беспилотный грузовик для мусора

По мнению компании, такой транспорт повысит уровень безопасности

Лента новостей
17 мая 2017, Екатерина П | 👁 23740

Volvo представили беспилотный грузовик для мусора

По мнению компании, такой транспорт повысит уровень безопасности

1-1

Volvo тестируют автономный грузовик для сбора мусора. Транспорт был создан в рамках сотрудничества со шведской компанией Renova, которая занимается сбором отходов. Как заявляет автопроизводитель, новый проект создан, чтобы проверить, как автоматизация повлияет на улучшение условий труда.

Беспилотный грузовик должен повысить уровень безопасности. Сенсоры могут фиксировать препятствия, незаметные для водителя крупногабаритного транспорта. Кроме того, езда по одному и тому же маршруту каждый день — подходящая задача для беспилотного авто.

В ролике водитель выходит из грузовика и следует за ним, чтобы проконтролировать работу. Когда на дорогу выбегает ребенок — машина останавливается. В пресс-релизе компании не сообщается, сколько именно средств удастся сэкономить за счет новинки.

Volvo уже не первый год занимается развитием беспилотного транспорта. В августе 2016 автопроизводитель совместно с Uber $300 миллионов в развитие технологии. В конце прошлого года беспилотные автомобили Volvo XC90 уже можно было заказать для поездки по Сан-Франциско или Питсбургу через Uber. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.