25 апреля четверг

91,5% российских пользователей оплачивают покупки онлайн

С помощью приложений платят на 60% больше пользователей, чем через сайты

Лента новостей
15 мая 2017, Екатерина П | 👁 18403

91,5% российских пользователей оплачивают покупки онлайн

С помощью приложений платят на 60% больше пользователей, чем через сайты

apple-pay-for-web

Большинство российских пользователей, а именно, 91,5% предпочитают оплачивать товары и услуги онлайн. Об этом свидетельствуют данные исследования компании Mediascope. Отмечается, что 85,7% используют для этого компьютеры и ноутбуки, а 68,3% — смартфоны.

Мобильные устройства для денежных переводов в 2017 использует на 8,6% больше людей, чем в 2016. Доля тех, кто использует смартфоны для платежей по штрафам ГИБДД и налогам выросла на 5,8%, для оплаты ЖКУ — на 5,3%. Другими словами, оплата через смартфоны набирает популярность, кроме того, с помощью мобильных приложений платят на 60% больше пользователей, чем через мобильные версии сайтов.

83% опрошенных хотя бы раз в год производят оплату помощью интернет-банкинга, почти столько же, 82,8%) расплачиваются банковскими картами, а 66,3% — электронными деньгами. Большинство оплачивает товары и услуги через «Сбербанк Онлайн», на втором месте — банковские карты, а на третьем — «Яндекс.Деньги». Также в пятерку лидеров вошли WebMoney и Qiwi.

pop
Бесконтактный способ оплаты со смартфона оказался на 10 месте. Через  Apple Pay и Samsung Pay 8,6% респондентов. В основном пользователи оплачивают с их помощью заказы в интернет-магазинах и доставку еды, третье место по популярности занимают сотовая связь и ЖКУ, также через такие сервисы часто производят денежные переводы.

research150517_4

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.