25 апреля четверг

ITunes появятся в Windows Store

Музыкальное приложение Apple — одно из самых популярных у пользователей

Лента новостей
12 мая 2017, Екатерина П | 👁 16067

ITunes появятся в Windows Store

Музыкальное приложение Apple — одно из самых популярных у пользователей

itunes_windows

Apple сообщила о планах представить свое приложение приложение iTunes в Windows Store. Об этом компания сообщила на конференции разработчиков Build в четверг. Пользователи ищут музыкальное приложение Apple довольно часто, но его до сих пор нет в магазине Windows. В связи с этим Microsoft вели переговоры с «яблочной» компанией, чтобы заполучить программу.

Новая версия iTunes будет не менее функциональна, чем классическая с возможностью синхронизации с iPhone, iPad и iPod.

Microsoft также необходимо представить в собственном магазине ряд программ Adobe и браузер Google Chrome, пишет The Verge. При этом альтернативный браузер, скорее всего, никогда не появится в Windows Store из-за строгих требований к приложениям Microsoft. Google вряд ли будет вносить изменения в собственную программу ради того, чтобы представить ее в официальном магазине.

Кроме того, Microsoft активно работает над тем, чтобы сделать популярными собственные продукты. Из-за этого в Windows 10 S нельзя установить Google в качестве стандартной поисковой машины вместо Bing, а все приложения в формате .html будут открываться в Edge. 

В связи с тем, что Windows 10 S работает только со стандартными приложениями из Windows store, новость о появлении в нем iTunes порадует многих пользователей.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.