19 апреля пятница

Свежая пресса: платный навигатор «Яндекса», реструктуризация toshiba и исчезновение «Like» в Pinterest

Самое интересное к началу рабочей недели

Лента новостей
24 апреля 2017, Екатерина П | 👁 23146

Свежая пресса: платный навигатор «Яндекса», реструктуризация toshiba и исчезновение «Like» в Pinterest

Самое интересное к началу рабочей недели

20120313-114815

Навигация «Яндекса» станет платной для коммерческих пользователей

Чтобы использовать «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Карты» в коммерческих целях, скоро потребуется специальная лицензия, рассказали «Ъ» в «Яндексе». «История ориентирована на таксомоторные компании, экспедиторские и курьерские службы, компании, занимающиеся перевозкой грузов»,— уточнили в компании. Тестирование нового формата начнется в этом году, подготовка стартует 1 мая — сначала в «Навигаторе», а через какое-то время и в «Картах». По собственным данным, аудитория «Навигатора» в РФ в марте составила 11,5 млн человек, в целом мобильными приложениями геосервисов «Яндекса» воспользовались 21,9 млн человек.

Коммерческие лицензии будут новым каналом монетизации геосервисов. Условия их использования разработают после тестирования. Модель будет аналогична той, что действует в API «Карт» для бизнеса, позволяющем использовать картографические данные и технологии «Яндекса» в сторонних проектах: есть бесплатные лимиты, а платное использование и функционал настраиваются под клиента и его задачи.

Cервис Pinterest убрал кнопку Like

Представители Pinterest 22 апреля сообщили о том, что сервис отказывается от кнопки Like. Это сделано для популяризации другого важного элемента сервиса – кнопки Pin, отметили в Recode. Все пользователи получат обновление в ближайшие недели.

Согласно официальной версии, есть два объяснения такого решения. Во-первых, пользователи часто путали функции кнопок Save и Like. Именно поэтому последнюю было решено убрать. Во-вторых, сервис пытается отмежевать себя от других популярных визуальных платформ – Instagram и Facebook, где именно Like является одной из основных функций взаимодействия пользователя с контентом.

Toshiba проведет отделение четырех компаний

Японская корпорация Toshiba Corporation в рамках реструктуризации проведет отделение четырех своих компаний, специализирующихся, в частности, на инфраструктуре и энергетике. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что к 1 июля этого года отделение затронет Infrastructure System & Solutions Company, Storage & Electronic Devices Solutions Company и Industrial ICT Solutions Company, а к первому октября — Energy Systems & Solutions Company. Toshiba рассчитывает, что так называемый спин-офф позволит добиться повышения уровня производительности каждой из компаний.

В ФНС зарегистрировались 100 зарубежных плательщиков «налога на Google»

ФНС России зарегистрировала 100 зарубежных интернет-компаний, которые должны платить НДС со своих товаров и услуг, продаваемых в России, сообщил замглавы ФНС Дмитрий Сатин в ходе Красноярского экономического форума.

«Только недавно мы зарегистрировали сотую компанию, то есть в итоге мы сформировали ТОП-100 ФНС России крупнейших интернет-компаний мира, которые оказывают электронные услуги российским физическим лицам, организациям. Это компания Google, Apple, Sony, Microsoft, различные производители игрушек», — рассказал Сатин.

Он добавил, что внедрение автоматизированных систем и новых сервисов позволило обеспечить взаимодействие налоговиков со всеми крупными компаниями.

YouТube заблокировал видео с Навальным в образе Гитлера

YouТube заблокировал видео с Навальным в образе Гитлера. Видео, размещенное ранее по ссылке, в настоящий момент недоступно, пишет Газета.ру.

«Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав», — говорится в комментарии, размещенном на месте записи.

Ранее в сети появилось видео с Навальным в образе Гитлера. Ролик набрал более 2 млн просмотров.

Число киберпреступлений в Германии в 2016 году выросло на 80%

Правительство Германии в 2016 году зафиксировало 82 649 киберпреступлений в 2016 году, что на 80% больше уровня 2015 года, сообщает Die Welt.

Немецкая полиция также зарегистрировала в 2016 году 253 290 случаев преступлений, совершенных с помощью интернета, что на 3,6% больше, чем в предыдущем году.

25 марта Reuters сообщал, что Германия в 2016 году успешно отразила две кибератаки, которые предприняли российские хакеры из группы Fancy Bear.

Ученые из Сингапура считают, что нашли причину рецидива онкологических заболеваний

Группа ученых из Сингапура полагает, что установила причину, по которой даже после удаления злокачественной опухоли через некоторое время происходит рецидив онкологического заболевания. Как пишет газета The Straits Times, специалисты из Наньянского технологического университета считают, что здоровые участки подвергаются воздействию пероксида водорода — вещества, вырабатываемого пораженными клетками.

Ученые установили, что клетками, находящимися в нормальном состоянии, данное вещество вырабатывается в минимальном объеме, а в клетках, пораженных онкологией, увеличивается в 5-10 раз. Как отметил доцент Школы биологических наук университета Эндрю Тан, резкий выброс вещества превращает соседние здоровые клетки в болезнетворные. В итоге это приводит к эффекту домино, поскольку и клетки, которые считаются еще здоровыми, начинают резко увеличивать объемы производства пероксида водорода. По словам ученого, данный эффект может возникнуть на удалении до 7 см от того места, где первоначально размещалась опухоль.

Стала известна дата старта продаж в России новой версии Nokia 3310

По словам источника РБК в одной из сетей магазинов электроники, финская компания HMD Global, имеющая лицензию на выпуск устройств под брендом Nokia, представит Nokia 3310 в России 16 мая. Эту же дату РБК назвали представители еще двух крупных мобильных ретейлеров. В этот же день в крупнейших розничных сетях страны стартуют официальные продажи обновленной модели, которая прославилась в начале 2000-х годов благодаря своей прочности и емкой батарее, уточнил один из собеседников РБК. Продажи новых моделей позволят бренду Nokia занять на российском рынке до 5%, считают эксперты

Чистая прибыль General Electric в I квартале выросла в 5,4 раза

Американский диверсифицированный технологический концерн General Electric Co. (GE) получил в первом квартале 2017 года чистую прибыль в размере 577 миллионов долларов, что в 5,4 раза больше показателя за аналогичный период 2016 года, говорится в пресс-релизе компании.

Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, составила в отчетном периоде 619 миллионов долларов против убытка в 61 миллион долларов за первый квартал прошлого года. Разводненная прибыль на акцию GE в первом квартале составила 0,07 доллара против убытка в 0,01 доллара за аналогичный период прошлого года. Аналитики ожидали прибыль в 0,17 доллара. Выручка концерна снизилась на 1%, до 27,66 миллиарда долларов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.