25 апреля четверг

«ВКонтакте» и «Одноклассники» поделятся с сообществами доходами от рекламы

Благодаря внедрению нового формата баннеров, в группах начнет появляться персонализированная реклама

Лента новостей
21 апреля 2017, Екатерина П | 👁 22363

«ВКонтакте» и «Одноклассники» поделятся с сообществами доходами от рекламы

Благодаря внедрению нового формата баннеров, в группах начнет появляться персонализированная реклама

vk_0

Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» начали тестировать новую партнерскую программу для сообществ. Теперь группы могут подключить новый формат монетизации, за счет которого они смогут получать стабильный доход и не тратить ресурсы на привлечение рекламодателей.

Персонализированная реклама будет отображаться в группах от их имени. На первом этапе доступ к новой системе монетизации получат некоторые категории сообществ. В дальнейшем подключить партнерскую программу смогут все группы, соответствующие регламенту. «Программа позволит группам получать дополнительный доход прямо от социальной сети», — заметил Александр Круглов, директор по маркетингу «ВКонтакте».

unnamed

Как сообщается в пресс-релизе, новая система монетизации прежде всего будет интересна производителям уникального контента: СМИ, новым медиа, видеоканалам, блогерам и крупным пабликам. Сейчас суммарная аудитория групп сопоставима с охватом крупнейших традиционных медиа.

unnamed

Пользователи после запуска программы будут видеть более персонализированные объявления, а рекламодатели не будут зависеть от годовой инфляции. «Администраторы не будут тратить время на решение организационных вопросов и смогут полноценно заниматься созданием контента, общением с подписчиками и развитием сообществ. Кроме того, исчезнут риски блокировок из-за некачественной рекламы», — считает Семен Боярский, менеджер по развитию бизнеса проекта «Одноклассники». Пока не совсем понятно, как именно будет работать новый формат, но представители социальных сетей обещали поделиться подробностями «в ближайшее время».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.