24 апреля среда

Instagram Stories обошли Snapchat и скопировали его AR-стикеры

У сервиса более 200 млн активных пользователей

Лента новостей
13 апреля 2017, Екатерина П | 👁 110475

Instagram Stories обошли Snapchat и скопировали его AR-стикеры

У сервиса более 200 млн активных пользователей

snapchat-3d-stickers-gif

Сервис Instagram Stories, который похож на Snapchat, оказался популярнее оригинала. Более того, за счет нового обновления в приложении появились AR-стикеры, похожие на те, что предлагает популярное приложение.

Как отмечается в блоге компании, количество активных пользователей, которые ежедневно заходят в Instagram Stories, составляет более 200 млн человек. Это гораздо больше, чем у Snapchat. В момент IPO в приложение заходило около 160 млн. 

Stories появились в августе 2016, в октябре аудитория сервиса составляла 100 млн человек, а к январю 2017 эта цифра выросла до 150 млн.

При этом в Instagram начали появляться фичи, скопированные со Snapchat. После последнего обновления в приложения были добавлены 3D-стикеры и текст. Предмет можно прикрепить к объекту из видео и он будет следовать за ним.

Для того, чтобы прикрепить стикер, нужно держать палец на экране и дождаться появления надписи «прикрепить». Опция не всегда корректно работает, например, если объект спускается в нижнюю часть экрана, то стикер автоматически увеличивается.

Также появились геостикеры для четырех городов. Пока есть наклейки только для Чикаго, Лондона, Мадрида и Токио. Каждая наклейка была нарисована местными дизайнерами. Например, для Чикаго — хотдог.

tumblr_inline_oob66vzbwa1svf3j7_540

Кроме того, теперь есть вкладка с наклейками, которые были использованы недавно и таймер при активации Hands-Free режима.

tumblr_inline_oobi0jumaw1qm4rc3_540

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.