23 апреля вторник

Главный инженер Twitter ушел из компании

Вице-президент Крис Пинкхэм уволился в начале марта, но информация об этом не была объявлена официально

Лента новостей
13 апреля 2017, Екатерина П | 👁 43990

Главный инженер Twitter ушел из компании

Вице-президент Крис Пинкхэм уволился в начале марта, но информация об этом не была объявлена официально

02-1-twitter-kerris

Вице-президент Twitter по инжинирингу Крис Пинкхэм уволился из компании больше месяца назад. Информация о его увольнении не была официально опубликована, но пресс-секретарь Twitter подтвердил Fortune данные об уходе инженера.

Пинкхэм пришел на должность вице-президента в Twitter два года назад. Он хорошо известен в узких кругах как один из создателей облачного сервиса Amazon. Вычислительные мощности корпорации сейчас используют многие технологические компании.

В перерыве между работой в Twitter и Amazon Пинкхэм и его коллега создали технологическую компанию Nimbula в 2008. Через 5 лет ее купила Oracle и Пинкхэм на протяжении 6 месяцев работал там на должности главного вице-президента. Он ушел из Oracle в 2013, следует из информации в аккаунте LinkedIn.

«Я наслаждался работой с такими замечательными людьми из Twitter на протяжении последних двух лет, но сейчас настало время двигаться дальше», — написал Пинкхэм 2 марта в своем аккаунте в социальной сети.

Сейчас в Twitter стараются монетизировать миллиардную аудиторию. Дела в компании идут не лучшим образом. Технический директор компании Адам Мессингер сообщил о планах уйти из компании в декабре, через месяц после запланированного увольнения главного операционного директора Адама Бейна.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.