25 апреля четверг

Google создала смартфон с 3D-сканером

Новое устройство позволит создавать 3D-карты окружающих помещений и зданий.

Лента новостей
21 февраля 2014, Индира Пасько | 👁 1067

Google создала смартфон с 3D-сканером

Новое устройство позволит создавать 3D-карты окружающих помещений и зданий.

Google анонсировала
свой новый смартфон
на Android
со специальным программным обеспечением, которое позволяет создавать 3D-карты окружающих зданий и
помещений. Модель создана в рамках проекта Project Tango. Этой весной будет выпущено 200 устройств для тестирования. Их смогут получить разработчики, которые аргументированно объяснят, зачем им необходим этот смартфон.

Размер экрана телефона – пять дюймов. Помимо стандартной камеры, гироскопа и компании, в нее строена специальная камера, отслеживающая движения, и сенсор глубины. Сенсор делает более 250 тысяч 3D-измерений каждую секунду, благодаря чему устройство может в режиме реального времени создавать 3D-карты пространства, в котором находится пользователь.

В описании проекта говорится, что устройство может использоваться в целях навигации, планировки и дизайна, а также в игровых технологиях.

“Что если вы сможете узнать размеры вашего дома, просто пройдясь по нему со своим телефоном, прежде чем купить мебель? Что если адрес места, в котором вы не были, не ограничивается улицей и номером дома? Что если вы никогда больше не потеряетесь в новом здании? Что если слабовидящий чаловек сможет самостоятельно ориентироваться в незнакомых помещениях?” — говорится в описании проекта.

Теги: , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.