20 апреля суббота

Cadillac выпустит седан с автопилотом этой осенью

CT6 станет первой машиной GM, которая составит конкуренцию Tesla

Лента новостей
10 апреля 2017, Екатерина П | 👁 23436

Cadillac выпустит седан с автопилотом этой осенью

CT6 станет первой машиной GM, которая составит конкуренцию Tesla

2017-cadillac-ct6-front-end

Cadillac CT6, который выйдет осенью 2017 года, будет оснащен автопилотом. Седан станет первой машиной General Motors с функцией Super Cruise. Это технология позволит водителям отпускать руль во время поездок по трассе. Машину оснастят множеством сенсоров, камер и необходимым софтом.

2016-cadillac-ct6-cabin-03

В отличие от начальных версий автопилота Tesla, Super Cruise не позволит владельцу авто пересаживаться на заднее заднее кресло, чтобы оттуда следить за дорогой. На руле будет камера, направленная на лицо водителя. Она будет следить за тем, чтобы он не отвлекался от дороги. Если инфракрасный датчик в приборе покажет, что голова водителя повернута в другую сторону, то включится звуковой сигнал и свет на руле. Сирена будет становится громче, пока водитель не обратит внимание на дорогу.

В дополнение к камерам, датчикам и GPS в CT6 будет стоять LIDAR. Это технология, которая отправляет световой и импульс и измеряет время, через которое сигнал возвращается к источнику. Систему использовали Ford, Uber с Volvo и Google на своих тестовых беспилотниках. The Verge отмечает, что в машине будет только необходимый софт, а не само оборудование, поэтому, в отличие от конкурентов, у Cadillac на крыше не будет ведерка из KFC.

За Super Cruise придется доплатить дополнительно $2500 (более 140 тысяч рублей). автопилот можно добавить в люксовую (стоимость начинается от  $66 290) или платиновую модель (от $85 290).

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.