24 апреля среда

Ревенко счел законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту «вредным»

Высокопоставленный парламентарий из «Единой России» призвал к диалогу с молодыми людьми

Лента новостей
10 апреля 2017, Екатерина П | 👁 17826

Ревенко счел законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту «вредным»

Высокопоставленный парламентарий из «Единой России» призвал к диалогу с молодыми людьми

o-pass-facebook

Законопроект о регистрации пользователей соцсетей по паспорту не обсуждался с коллегами по партии и в профильном комитете Госдумы. Об этом заявил заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко. Вышеуказанный законопроект был вынесен сегодня депутатом Госдумы Виталием Милоновым. Сайт партии приводит цитату Ревенко, где инициатива Милонова названа «вредной». «Считаю эту инициативу вредной, так как она способна только оттолкнуть молодежь. Нужно идти в соцсети и уметь там открыто и аргументированно разговаривать», — отметил он.

Евгений Ревенко
заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия»
Я не думаю, что запретительные меры в соцсетях — это правильный инструмент. Излишние барьеры приведут к тому, что очень быстро найдутся иные способы коммуникации

Вместе с тем единоросс призвал к тщательной проработке и всестороннему обсуждению таких мер, «в том числе и с подрастающим поколением». По его словам в интернете достаточно ограничений: запрещены пропаганда терроризма и суицидов, детская порнография, распространение наркотиков.

Напомним, что сегодня Милонов вынес на рассмотрение нижней палаты Парламента законопроект, который подразумевает регистрацию пользователей в социальных сетях на основе паспортных данных, а также запрет на регистрацию в социальных сетях лиц младше 14 лет.

Запреты, предложеные депутатом Милоновым носят крайне широкий и разнообразный характер. Он выступил против использования социальных сетей для организации несанкционированных митингов и шествий, рекламы в соцсетях курительных смесей, услуг оккультно-магического характера и народной медицины. Кроме того, в проекте предлагается запрещать или ограничивать вход в соцсети в рабочее время.

Напомним, что в конце 2016 и начале 2017 года спикер Госдумы России Вячеслав Володин неоднократно выступал за усиление подготовки новых законопроектов и более качественную их проработку. Так, Володин предлагал создать рабочую группу для подготовки требований к вносимым на рассмотрение законам. В марте спикер также предложил проводить предварительную экспертизу проектов, вносимых в парламент субъектами России, но вместе с тем подчеркнул, что экспертиза должна остаться для региональных парламентов добровольной.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.