20 апреля суббота

Разработчики из Microsoft превратили предметы интерьера в экран

Lightform сканирует окружающее предметы, чтобы транслировать на них видео

Лента новостей
7 апреля 2017, Екатерина П | 👁 21110

Разработчики из Microsoft превратили предметы интерьера в экран

Lightform сканирует окружающее предметы, чтобы транслировать на них видео

hero

Разработчики проекта IllumiRoom из Microsoft и художники из Box объединились для работы над Lightform. Устройство может превратить любую комнату со всеми предметами в огромный экран и транслировать на них видео.

Lightform представляет собой процессор с камерой, который подключается к любому проектору через HDMI. устройство сканирует все объекты в комнате, чтобы транслировать на них изображение.

 

Сооснователь Lightform Радж Содхи (Raj Sodhi), рассказал в интервью Wired, что первые устройства поступят в продажу этим летом. По его мнению, пользователи смогут, например, отсканировать елку и примерить на нее украшения к Новому году.

С помощью Lightform можно смотреть фильм не на одной стене, а по всей комнате. На сайте компании (а также в ролике сверху) есть видео, в котором устройство транслирует меню кафе на пустую доску на стене. Рядом стоит ваза с монстерой, на которой появляются капли воды, говорящие о том, что растение нужно полить.

cafe-phone-full-1mb

Напомним, Microsoft IllumiRoom — это концепт устройства, которое позволяет Xbox выводить изображение за рамки телевизора. Проектор транслирует изображение на стену, находящуюся позади экрана, превращая всю комнату в огромный дисплей.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.