26 апреля пятница

McDonald’s сделал себе антирекламу в Twitter

Представители сети дали конкурентам повод для того, чтобы поставить под вопрос качество мяса в бургерах

Лента новостей
31 марта 2017, Екатерина П | 👁 27830

McDonald’s сделал себе антирекламу в Twitter

Представители сети дали конкурентам повод для того, чтобы поставить под вопрос качество мяса в бургерах

t-mcdonalds-quarter-pounder-with-cheeseMcDonald’s написали в Twitter о том, к чему лучше было бы не привлекать внимания. «Сегодня мы объявили о том, что к середине 2018 при приготовлении всех Роял Чизбургеров в большинстве наших ресторанов будет использоваться свежая говядина», — написали представители сети в социальной сети. Имеется в виду, что планируется использовать охлажденные, а не замороженные продукты. Это также значит, что весь этот год один из самых популярных бургеров будут готовить по-старому.

На твит отреагировали конкуренты из Wendy’s. «Значит, вы все еще используете замороженную говядину в БОЛЬШИНСТВЕ своих бургеров во ВСЕХ ресторанах? Уточняем для друга», говорится в ответе на твит. Видимо, имелось в виду, что сами  Wendy’s не планируют посещать McDonald’s и им все равно, какая там говядина.

Борьба за клиентов на американском рынке фастфуд-заведений довольно серьезная. Ведь там выбор гораздо шире, чем у нас. И здесь получается, что McDonald’s сам себя подставил.

Пользователи отреагировали на спор. Например, Джош уточнил, не планирует ли Wendy’s подавать тоже мясо, что и конкуренты. «Мы и дальше будем готовить из свежей говядины. Они могут оставить себе те замороженные чипсы, что подают клиентам», — ответили Wendy’s.

1

Пользователь Resist сказал: «WENDYS сегодня не хочет играть с MCDONALDS». На что получил ответ, что Wendy’s пришли не играть, а побеждать.

2

Другой пользователь уточнил, продают ли еще в McDonald’s McFlurries. На это сотрудник, отвечающий за социальные сети в Wendy’s отметил, что обычно у конкурентов ничего не работает. «Только когда их машина для мороженного не сломана», — написано в твите.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.