16 апреля вторник

HeadHunter продаст европейские активы медиахолдингу Axel Springer

Издательский дом станет владельцем сайтов по поиску работы в Эстонии, Латвии и Литве

Лента новостей
29 марта 2017, Екатерина П | 👁 19272

HeadHunter продаст европейские активы медиахолдингу Axel Springer

Издательский дом станет владельцем сайтов по поиску работы в Эстонии, Латвии и Литве

800px-berlin-kreuzberg_axel-springer-passage_haupteingang

HeadHunter объявили о продаже 100% доли в CV Keskus OÜ европейскому медиахолдингу Ringier Axel Springer Media AG. Такое решение было принято в связи с желанием компании сконцентрироваться на ключевых рынках.

CV Keskus OÜ является оператором активов HH в Эстонии, Латвии и Литве. ССамостоятельная компания была основана в 2000 году. Первым сайтом стал для поиска работы и сотрудников стал эстонский cvkeskus.ee, а в 2004 появились латвийский cvmarket.lv и литовский cvmarket.lt. В 2007 ее купила ГК HeadHunter.

Компанией, как и раньше будет руководить Повилас Китра, занимающий этот пост уже 3 года. По данным Google Analytics за февраль 2017 месячная аудитория компании достигла 1,8 млн уникальных посетителей в месяц. На сайтах CV Keskus OÜ ежемесячно доступно более 6 тысяч вакансий, а база активных резюме соискателей достигла 1 млн, отмечается в пресс-релизе.

Глава HeadHunter (Россия) Михаил Жуков заметил, что бизнес CV Keskus OÜ быстро развивается, но компания решила сосредоточиться на ключевых рынках.

Михаил Жуков
генеральный директор HeadHunter (Россия)
Сейчас мы должны сконцентрировать ресурсы на ключевых для нас рынках. Мы убеждены, что опыт и ресурсы холдинга Ringier Axel Springer Media AG позволят компании CV Keskus OÜ, к которой мы очень привязаны, продолжить показывать впечатляющую динамику роста бизнеса

В издательском доме, в свою очередь, сообщили, что HR-рынок в странах Балтии сейчас является одним из самых развитых в цифровом плане по сравнению с остальной Европой. «Активный рост ВВП в странах стимулирует развитие и HR-функций в компаниях, что увеличивает спрос на рекрутинговые сервисы и позитивно отражается на рынке джоб-сайтов. В своей работе мы будем опираться на обширный опыт в рекламной индустрии, который есть у нашей компании», — считает Марк Декан, CEO Axel Springer Media AG.

Ringier Axel Springer Media AG является одной из крупнейших мультимедийных корпораций в Центральной и Восточной Европе. В числе активов компании более 160 цифровых и печатных изданий. Среди них журнал Newsweek, цифровая версия Forbes и газета  Fakt.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.