Apple сделает MacBook из iPhone и iPad
Компания запатентовала док-станцию, в которой смартфон заменяет touchpad, а планшет — экран
Apple запатентовала 2 типа необычных док-станций для своих устройств. В первом устройстве iPhone можно установить на место touchpad, а во втором iPad заменяет дисплей.
В первом патенте нарисовано устройство, которое оснащено большим дисплеем, клавиатурой, графическим процессором, партами и т. д. Другими словами есть все, кроме «мозгов». Для того, центральный процессор в ноутбуке заменяет смартфон, который устанавливается в слот под клавиатурой.
В другом устройстве, запатентованное Apple, на место экрана устанавливается планшет. При этом BrydgeAir делает клавиатуру для любых iPad, а сама Apple производит аналогичный аксессуар для Pro.
Стоит отметить, что патент на какую-либо технологию не означает, что компания выпустит новый гаджет. К тому же, есть огромная разница между тем, для чег клиенты компании приобретают Macbook, а для чего — планшеты.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.