23 апреля вторник

Победители акселератора РВК получат более 100 млн рублей

Среди 40 лучших стартапов есть проекты в сфере финансовых технологий, энергетики, 3D-печати и «умного города»

Лента новостей
22 марта 2017, Екатерина П | 👁 19261

Победители акселератора РВК получат более 100 млн рублей

Среди 40 лучших стартапов есть проекты в сфере финансовых технологий, энергетики, 3D-печати и «умного города»

img_0177

GenerationS объявит победителей стартап акселератора 25 апреля в концертном зале Stadium Live. Общая стоимость призов превысит 100 млн рублей. Организатором акселератора с 2013 года выступает РВК.

Финал акселератора пройдёт под девизом The sky is not the limit. НА мероприятии будут присутствовать несколько сотен предпринимателей, российских и зарубежных инвесторов, бизнес-ангелов и представителей корпораций. Они познакомятся с 40 лучшими проекты из таких различных сфер. В их числе финансовые технологии, энергетика, 3D-печать, металлургия, сельское хозяйство, биомедицина, реклама, дизайн и розничная торговля, а также «умный город».

В финале представители восьми команд-финалистов из каждого отраслевого направления представят свои проекты Попечительскому Совету GenerationS. Призовой фонд разделят три победителя и лауреаты специальных номинаций от партнеров.

В 2016 году на участие в GenerationS было подано 4237 заявок из 30 стран мира. По итогам многоступенчатого отбора 120 лучших команд прошли в корпоративные акселераторы по восьми отраслевым направлениям: AgroBioTech&Food, Сreative Industries, Finance&Banking Technologies, LifeScience, Mining&Metals, Power&Еnergy, SmartCity, TechNet. Участие в отборе и акселерации проектов приняли около 20 российских корпораций. В их число вошли QIWI, Московская биржа, НПО «Сатурн» и др.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.