19 апреля пятница

Появился сервис управления онлайн-рекламой для малого и среднего бизнеса

Сервис Control.ru позволит управлять рекламными компаниями сразу в нескольких системах из единого простого интерфейса.

Лента новостей
4 февраля 2014, Индира Пасько | 👁 943

Появился сервис управления онлайн-рекламой для малого и среднего бизнеса

Сервис Control.ru позволит управлять рекламными компаниями сразу в нескольких системах из единого простого интерфейса.

Группа компаний Creara запустила сервис управления интернет-рекламой Control.ru. Сервис ориентирован на представителей малого и среднего бизнеса. Он позволяет создавать, вести и анализировать рекламные кампании в системах контекстной рекламы, таких как Яндекс.Директ и Google AdWords, и таргетированные кампании в социальных сетях, таких как Таргет@mail.ru и ВКонтакте.

При помощи Control.ru рекламодатель сможет управлять кампаниями сразу в четырех рекламных системах из единого интерфейса. Ему не нужно будет заключать отдельные договора с каждой системой, так как финансовые взаимоотношения происходят с единым контрагентом Control.ru.

По мнению создателей сервиса, он будет полезен руководителям компаний малого и среднего бизнеса, а также сотрудникам, ответственным за размещение рекламы в интернете: маркетологам, PR-менеджерам. Для того, чтобы с сервисом могли работать и непрофессионалы, на каждой его странице есть подсказки по использованию. 

«Стоит помнить о том, что малый и средний бизнес не имеет в штате специалиста по рекламе. И часто вопросами ее размещения занимается кто-то по совместительству — например секретарь или системный администратор. И одной из наших задач является сделать их дополнительные обязанности веселыми и любимыми», — поясняет специалист по коммуникациям Creara Анна Лелюк.

В сервисе используются игровые механики. Рекламодатели бесплатно получают дополнительные услуги сервиса, например, аудит и консультации специалистов, за качественное ведение рекламных кампаний.

«Основным нашим отличием от конкурентов мы считаем внедренные алгоритмы геймификации. С помощью достижений и пояснений к ним начинающий рекламодатель сможет легко ориентироваться в ключевых KPI рекламы и проводить свои кампании эффективно, удобно и отчасти весело», — говорит Анна Лелюк.

Один из основателей компании – бывший вице-президент по работе с клиентами «Яндекса» Николай Шестаков. В пресс-релизе говорится, что при создании сервиса помог его десятилетний опыт управления рекламными кампаниями клиентов «Яндекса», а также практические кейсы специалистов по интернет-рекламе.

Николай Шестаков
co-founder Control.ru

«Мотивацией для появления Control.ru стало долгое наблюдение за рекламодателями из самого активного и конкурентного сегмента — сегмента малого и среднего бизнеса. Рунет сильно отличается по структуре от западного интернета. Для достижения максимальной эффективности в Рунете рекламодатель вынужден балансировать между рекламой в нескольких поисковиках (Яндекс и Google), совмещая это с рекламой в таргетированных системах (Таргет@mail.ru и ВКонтакте). Мы решили сделать мир для рекламодателей проще. Сделать единый, удобный интерфейс для заведения рекламных кампаний во всех системах и для контроля статистики. Теперь оплатить рекламу сразу во всех системах можно одним счетом, соответственно, получить закрывающие документы для требовательной бухгалтерии станет в 4 раза проще! Мы понимали, что не всегда в компаниях, на которые нацелен наш продукт, есть специально подготовленные интернет-маркетологи, поэтому логика сервиса и все интерфейсы максимально упрощены и прошли «испытания» на наших мамах. Важным моментом в Control.ru является система бонусов и финансовых мотиваторов, которые позволят клиентам получать подарки, бесплатные услуги от системы и улучшать финансовые условия работы при достижении хороших показателей эффективности. Реклама в интернете становится проще, эффективнее и веселее!».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.