25 апреля четверг

РВК и «Росатом» заключили партнерское соглашение

Объединение усилий поможет компаниям продвигать отечественные проекты на мировом рынке

Лента новостей
20 марта 2017, Екатерина П | 👁 15931

РВК и «Росатом» заключили партнерское соглашение

Объединение усилий поможет компаниям продвигать отечественные проекты на мировом рынке

c7045662ea9117e8d448e52f3ef1616f16eb

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и АО «Российская венчурная компания» (РВК) заключили соглашение о сотрудничестве для совместного развития и продвижения высоких технологий и инновационных разработок. Документ был подписан в рамках форума «NDExpo-2017». На официальной церемонии присутствовали первый заместитель генерального директора «Росатом» Кирилл Комаров и генеральный директор РВК Александр Повалко.

Представители корпораций рассчитывают на то, что после подписания соглашения отечественные технологии займут устойчивое положение на зарубежных IT-рынках. Компании будут совместно искать проекты с высоким потенциалом и помогать их развитию.

Кирилл Комаров
директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом»
Объединение усилий позволит обеспечить мультипликативный эффект от создаваемых технологий и продуктов, и в конечном итоге будет способствовать достижению лидерства российских компаний на мировом рынке

Основными направлениями работы «Росатома» сейчас являются энергетика, ядерная медицина и радиационные технологии, аддитивные технологии, искусственный интеллект и робототехника.

Компании также объединятся, для разработки законопроектов, касающиеся инновационной сферы. Благодаря этому представители  организаций в сфере высоких технологий получат более благоприятные условия для работы.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.