16 апреля вторник

Apple работает над «умным» замком для двери

Федеральной комиссией по связи США было зарегистрировано таинственное устройство от американской компании

Лента новостей
20 марта 2017, Екатерина П | 👁 14180

Apple работает над «умным» замком для двери

Федеральной комиссией по связи США было зарегистрировано таинственное устройство от американской компании

apple_lock

Федеральной комиссией по связи США (FCC) в прошлом году было зарегистрировано таинственное беспроводное устройство от Apple. Какие именно функции выполняет модель номер A1844 неизвестно, но в заявлении производителя указано, что оно не требует много энергии, а также оснащено Bluetooth и NFC. На одном из фото видно, как тестируется передача сигнала.

apple_wireless_lock

Фотографии нового гаджета от Apple были опубликованы FCC в воскресенье, пишет Business Insider. Гаджет похож на считыватель пропусков, прикрепленный к замку на двери. Вот, что написано в руководстве для пользователей:

1 Предъявите сертификат, предоставленный компанией перед считывателем

2 Устройство подтвердит возможность доступа сменой цвет на зеленый и характерным звуком. Если в доступе будет отказано, то индикатор станет красным

Apple никогда открыто не заявляла о планах по продаже устройств для «умного» дома. Когда фото устройства появились впервые, многие предположили, что это AirPort роутер или обновленная приставка для Apple TV.

jpg

Скорее всего, замок был создан для корпоративного использования или продажи. Напомним, что сейчас компания заканчивает строительство собственного кампуса Apple Park, который откроется в следующем месяце. У компании также есть приложение HomeKit, которое позволяет соединить iPhone с оборудованием для дома сторонних разработчиков. Через программу пользователь регулирует освещение, температуру, активировать сигнализацию и открывать двери, подключив смартфон к замкам. Все эти команды можно отдавать и через AirPods, не доставая смартфон.

С помощью таких устройств входную дверь можно открыть не ключом, а смартфоном, подключив его по Bluetooth. На CES-2017 компания Yale Smart Locks представила модуль, который подключается к существующим замкам и управляется через Siri.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.