26 апреля пятница

Swatch представит собственную операционную систему

Часовая компания работает над конкурентом Android и iOS для носимой электроники

Лента новостей
16 марта 2017, Екатерина П | 👁 18809

Swatch представит собственную операционную систему

Часовая компания работает над конкурентом Android и iOS для носимой электроники

32Swatch Group работает над созданием собственной операционной системы. Новое ПО будет разработано специально для носимой электроники.  Первые «умные» часы выйдут под брендом Tissot в конце 2018 года.

Новая ОС будет предназначена для носимых гаджетов и небольших устройств, сообщил в интервью Bloomberg глава компании Ник Хайек. Для работы новой ОС будет требоваться меньше энергии, за счет чего заряда аккумулятора хватит на больший промежуток времени. Также, по словам гендиректора компании, данные будут лучше защищены.

По мнению представителей Swatch Group, система может также заинтересовать небольшие компании и стартапы из Кремниевой долины. У новой ОС не будет такой мощной экосистемы, которую предлагают Android и Apple, но для того, чтобы получать уведомления и экономить энергию не нужны сотни приложений от сторонних разработчиков.

Swatch Group представляет такие марки, как Balmain, Swatch, Tissot, Longines, Rado и Omega. Компании также принадлежат и более дорогие бренды, в частности, Breguet, Harry Winston, Blancpain, Glashütte Original и Jaquet Droz.

Google со своей стороны представила в марте «умные» часы Tag Heuer Connected Modular 45 на базе Android за $1600.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.