25 апреля четверг

За 2 месяца на портале госуслуг появилось 28 новых опций

На сайте расширен перечень услуг, которые предоставляет Минобороны , МВД, Роспатент и Минкультуры

Лента новостей
15 марта 2017, Екатерина П | 👁 23599

За 2 месяца на портале госуслуг появилось 28 новых опций

На сайте расширен перечень услуг, которые предоставляет Минобороны , МВД, Роспатент и Минкультуры

novyie-uslugi-na-epgu

На Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) появилось 28 новых услуг. Теперь на портале доступно 356 различных опций, которые позволяют пользователям не обращаться во многие ведомства лично. Нововведения касаются патентов, товарных знаков, вывоза культурных ценностей, разрешений на строительство аэропортов, хранение оружия, выдачи разрешений на выбросы вредных веществ в атмосферу, также теперь доступно ведение таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности.

Работа по выводу новых услуг осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ №236 «О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг» от 26 марта 2016 года. По словам директора Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи Владимира Авербаха, введение новых услуг поможет сайту стать популярнее у граждан и снизит издержки.

«Мы ожидаем дальнейшего роста доли граждан, предпочитающих именно электронные госуслуги. Недавно были подведены итоги ежегодного исследования, которое показало, что в 2016 году 51,3% граждан, получающих госуслуги, использовали электронный способ их получения», — Владимир Авербах

В частности, на сайте был расширен перечень услуг, которые предоставляют такие ведомства, как МВД России, Росатом, ФТС, ПФР, Минкультуры, Минобороны, Роспатент, Росприроднадзор и Росавиация. Полный перечень обновлений опубликован на официальном сайте.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.