(3 марта 2017), Екатерина П | 👁 34875

33 тысячи водителей Uber потеряют лицензию из-за теста по английскому

Сервис проиграл суд Министерству транспорта

uber_london_feat-1200x600

Представители сервиса Uber в пятницу проиграли суд правовой корпорации Transport for London (TfL). Теперь лондонским водителям придется проходить устный и письменный тест на знание английского языка. Ранее на этой неделе в Uber сообщили, что из-за сложности теста свои рабочие места могут потерять 33 тысячи человек, пишет Reuters.

О необходимости прохождения тестирования TfL сообщили в августе. «Судебное разбирательство означает, что мы удостоверимся в том, насколько хорошо водители знают язык. Это важно для безопасности жизни клиентов», — сказал Питер Блейк, директор по взаимодействию корпорации с сервисами.

В ответ на требования в Uber сказали, что тест слишком сложный и может отразиться на 40% лондонских сотрудников.

«Мы всегда поддерживали умение говорить на английском, но написание эссе не имеет ничего общего с общением с пассажирами или доставкой их из точки A в точку Б», — Uber

В октябре Uber проиграл суд двум лондонским водителям. В результате компанию обязали выплачивать сотрудникам минимальный оклад, отпускные и больничный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: