24 апреля среда

В Raspberry Pi Zero за 10$ появится Wi-Fi и Bluetooth

Производитель также начнет выпускать футляры для компьютера

Лента новостей
28 февраля 2017, Екатерина П | 👁 48014

В Raspberry Pi Zero за 10$ появится Wi-Fi и Bluetooth

Производитель также начнет выпускать футляры для компьютера

snimok-ekrana-2017-02-28-v-17-16-43

В честь своего пятилетия Raspberry Pi Foundation анонсировали выпуск обновленной модели одноплатного компьютера Zero — Zero W. Теперь через устройство можно подключиться к Wi-Fi и Bluetooth. Стоимость устройства поднимется с $5 до $10 долларов, но пользователям не придется покупать дополнительные адаптеры.

Raspberry Pi Zero W вышел в 2015, но для подключения к сети нужно было использовать множество кабелей и переходников. Теперь пользователи смогут подключаться к беспроводным сетям не используя дополнительного оборудования. «Кроме того, это отличная возможность для экспериментов с IoT», — говорится в блоге компании.

Кроме того, компания начнет выпускать специальные футляры для компьютера. Владельцы Raspberry Pi Zero W смогут выбрать один из трех чехлов, которые отличаются прорезями в крышке. Пользователи смогут выбрать наиболее подходящий чехол в зависимости от того, какое оборудование они планируют подключать к компьютеру. Это могут быть штырьки GPIO (низкоуровневый интерфейс ввода-вывода прямого управления) или камера.

lids

Raspberry Pi Foundation уже заказали 80 тысяч компьютеров нового поколения. Они будут разосланы шести компаниям-поставщикам из разных стран. Изначально спрос, скорее всего, превысит предложение, как это было после выпуска оригинального Zero. Чтобы продукт получило как можно больше клиентов, будет действовать правило один компьютер в «одни руки».

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.