Правила «сетевого нейтралитета» признаны недействительными в США
Отмена правил «сетевого нейтралитета» может позволить провайдерам отдавать предпочтения определенным сайтам.

Аппеляционный суд в Вашингтоне во вторник постановил, что
правила «» Федерального агентства по связи США являются
недействительными, .
Это стало результатом суда оператора Verizon с агентством.
Verizon утверждал, что эти правила нарушают его свободу слова и позволяют
правительству вмешиваться в управление их собственностью.
Отмена правил «сетевого нейтралитета» может позволить
провайдерам отдавать предпочтения определенным сайтам, в результате чего другие
ресурсы будут загружаться медленнее или будут заблокированы совсем. Сторонники
этих правил считают, что их отмена приведет к исчезновению малого бизнеса в
интернете.
Противники «сетевого нейтралитета», такие как Verizon, считают, что правила
дают агентству по связи право требовать у операторов внутреннюю информацию об
их деятельности по распределению трафика.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.