Правила «сетевого нейтралитета» признаны недействительными в США

Отмена правил «сетевого нейтралитета» может позволить провайдерам отдавать предпочтения определенным сайтам.

15 января 2014, Редакция | 👁 1063

Правила «сетевого нейтралитета» признаны недействительными в США

Отмена правил «сетевого нейтралитета» может позволить провайдерам отдавать предпочтения определенным сайтам.

Аппеляционный суд в Вашингтоне во вторник постановил, что
правила «сетевого нейтралитета» Федерального агентства по связи США являются
недействительными, сообщает Gigaom

Это стало результатом суда оператора Verizon с агентством.
Verizon утверждал, что эти правила нарушают его свободу слова и позволяют
правительству вмешиваться в управление их собственностью.

Отмена правил «сетевого нейтралитета» может позволить
провайдерам отдавать предпочтения определенным сайтам, в результате чего другие
ресурсы будут загружаться медленнее или будут заблокированы совсем. Сторонники
этих правил считают, что их отмена приведет к исчезновению малого бизнеса в
интернете.

Противники «сетевого нейтралитета», такие как Verizon, считают, что правила
дают агентству по связи право требовать у операторов внутреннюю информацию об
их деятельности по распределению трафика. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА