25 апреля четверг

Эксперты назвали новую функцию WhatsApp «игрушкой для молодежи»

На этой неделе пользователи мессенджера получили возможность создавать «самоуничтожающиеся» статусы

Лента новостей
22 февраля 2017, Екатерина П | 👁 77586

Эксперты назвали новую функцию WhatsApp «игрушкой для молодежи»

На этой неделе пользователи мессенджера получили возможность создавать «самоуничтожающиеся» статусы

123

Пользователи  WhatsApp получили возможность рассказывать друзьям о том, что происходит в их жизни при помощи статусов. Они автоматически пропадают через 24 часа и защищены сквозным шифрованием. Ранее статусы могли быть только текстовыми, теперь к ним можно добавлять фото и стикеры.

«Эта новая и улучшенная функция статуса будет оповещать ваших друзей и контактов в WhatsApp о том, что происходит в вашей жизни самым простым и креативным способом», — говорится в блоге компании.

Исчезающие фото с описанием — не новая функция, она уже появлялась в других приложениях, отметил Владимир Пивоваров, директор по развитию корпоративного мессенджера «Сибрус».

Владимир Пивоваров
директор по развитию корпоративного мессенджера «Сибрус»
Популярные мессенджеры постоянно перенимают друг у друга новые функции, чтобы не терять аудиторию и набирать новых пользователей. Первым среди мессенджеров, кто предложил такую функцию, стал Snapchat, затем истории ввел Instagram, следом за ним последовали Facebook и «Вконтакте»

По мнению эксперта, представители мессенджера добавили новую опцию, чтобы привлечь молодую аудиторию.

«Самоудаляющиеся статусы — это игрушка для молодёжи, которой свойственно чаще делиться своими эмоциями и настроением. Поэтому мессенджер Snapchat стал так популярен у школьников и студентов. Думаю, что WhatsApp с новой функцией обратит к себе внимание молодой аудитории, которая сидит в Snapchat и активно размещает фото и видео в раздел с историями в Instagram. Cложно назвать эту функцию полезной, она скорее развлекательная, но точно станет востребованной у молодежи» — Владимир Пивоваров

Более взрослой аудитории похожая опция также может пригодиться. Но таких пользователей, скорее, заинтересует возможность редактировать уже отправленные сообщения. «Для бизнес-пользователей более востребованной является возможность удалять отправленные сообщения или задавать определенное время удаления сообщения («автосгораемые сообщения»). С ними удобно обсуждать конфиденциальные вопросы, когда вы не уверены в безопасности используемого устройства, или чтобы быстро исправить ошибку, если по невнимательности отправили не тот документ не тому контакту», — заметил Пивоваров.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 1
Владимир Гусев / 25 февраля 2017

Последние обновления для Ватсап полный отстой, создание статусов игрушка для малолетних детишек которые играются в песочке, что касается полезных функций удалили контакты и запихали туда ненужную бездилушку в виде иконки фотоаппарата , короче испортили программу Вацап хороший был мессенджер , а разработчиков тех, что придумали ненужные статусы нужно сжечь на костре и переломить им руки

Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.