ИРИ займется развитием Рунета в Омске
Представители Института подписали соглашение с правительством области и с «ИТ-Кластером Сибири»

Представители Института развития интернета (ИРИ) подписали партнерское соглашение с Правительством Омской области и с «Информационно-телекоммуникационным Кластером Сибири». Таким образом, сотрудники ИРИ помогут расширить потенциал ИТ-компаний региона. На базе Института также будет создано экспертное сообщество.
В мероприятии участвовали председатель совета ИРИ, советник президента РФ Герман Клименко и губернатор Омской области Виктор Назаров. Клименко отметил, уровень развития IT-отрасли в регионе, также высокую скорость передачи данных в регионе.
ИРИ займется организацией мероприятий, способствующих развитию Рунета и связанных с ним отраслей экономики, а также будут содействовать импортозамещению в сфере ИКТ. Кроме того, в Омске планируется улучшить качество подготовки IT-специалистов. ИРИ совместно с правительством и «ИТ-Кластером Сибири» привлечет предпринимателей в образовательный процесс и студентам будет легче найти работу после окончания ВУЗа.
Аналогичное соглашение о сотрудничестве Институт развития интернета ранее заключил с Правительством Калужской области. Также, региональные представители ИРИ работают в Удмуртской республике и Тульской области.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.