18 апреля четверг

Продажи «умных» часов и браслетов в России выросли на 42%

Самым популярным smart-аксессуаром стали Apple Watch

Лента новостей
15 февраля 2017, Екатерина П | 👁 17813

Продажи «умных» часов и браслетов в России выросли на 42%

Самым популярным smart-аксессуаром стали Apple Watch

wearable

Продажи носимой электроники, к которой относятся «умные» часы, спортивные браслеты и фитнес-трекеры в России выросли на 42% в штуках и на 43% в рублях. Такие данные приведены в аналитическом отчете «Связного» по итогам 2016. За прошедший год было продано более 270 тысяч устройств, за которые покупатели отдали 3,8 млрд рублей.

Самым популярным аксессуаром у покупателей оказались Apple Watch, их приобрел примерно каждый четвертый пользователь носимого гаджета в России.По мнению аналитиков, такая популярность связана с востребованностью iPhone в России. В 2016 году смартфоны от Apple заняли лидирующие позиции на рынке «умных» телефонов. Также в тройку лидеров вошли часы от Samsung и SONY.  Средняя цена «умных» часов в России составила 24 100 рублей, в 2015 этот показатель был равен 18 700 рублей.

Лидерами на рынке фитнес-трекеров стал бренд Xiaomi, на втором месте — Jawbone, далее идет Rovermate. Средняя цена трекера составила 3 500 рублей против 5 100 рублей годом ранее.

Рост продаж smart-аксессуаров связан с тем, что они не только расширяют функционал смартфона, но и сами становятся все более автономными и самостоятельными устройствами. У них большой объем встроенной памяти, на них можно сохранить любые треки и послушать музыку. Еще одним фактором, способствующим росту продаж, остается стабильно высокий интерес к здоровому образу жизни. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.