20 апреля суббота

Трамп превратил Twitter в эффективный инструмент маркетинга

Президент также помог росту популярности самой социальной сети

Лента новостей
9 февраля 2017, Екатерина П | 👁 18830

Трамп превратил Twitter в эффективный инструмент маркетинга

Президент также помог росту популярности самой социальной сети

donald-trump-twitter

Аналитики уже не один раз отмечали, что высказывания президента США Дональда Трампа в Twitter влияют на стоимость акций компаний. При этом эксперты  считают, что и сама платформа стала популярнее благодаря активности политика.

Президент постоянно делает новые посты в собственном аккаунте, чтобы прокомментировать новости, которые появляются в традиционных СМИ. По мнению аналитика BTIG Ричарда Гринфилда, это «дает социальной сети второй шанс, чтобы привлечь и удержать пользователей», цитирует Bloomberg. В тоже время, высказывания Трампа превращают Twitter в «огромный маркетинговый инструмент» для компаний.

Гринфилд отметил, что с начала года количество скачиваний приложения Twitter для iOS заметно возросло. Также, по данным исследования CivicScience, увеличилась и аудитория.

«Твиты Трампа не только позволяют ему напрямую обрааться к американцам, но и влияют на мнение потребителей по всему миру», — Ричард Гринфилд, аналитик BTIG

Количество подписчиков Трампа с начала этого года выросло с 18,6 до 24,4 млн человек.По словам представителей самой социальной сети, президент никак не повлиял на рост числа пользователей и время, которое они проводят на сайте.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.