19 апреля пятница

Tesla остановит работу заводу для подготовки к производству Model 3

Конвейер, на котором собирают Model S и Model X, будет стоять в течение недели

Лента новостей
9 февраля 2017, Екатерина П | 👁 16545

Tesla остановит работу заводу для подготовки к производству Model 3

Конвейер, на котором собирают Model S и Model X, будет стоять в течение недели

model3

Tesla приостановит работу завода в Калифорнии на неделю для того, чтобы переоборудовать предприятие. 20 февраля в компании планируют начать производство пилотных версий Model 3.

«Это позволит начать производство Model 3 позже в этом году, как и планировалось. Также это позволит нам выпускать по 500 тысяч машин ежегодно с 2018», сообщил Reuters представитель компании.

Отмечается, что поставки готовых автомобилей не сократятся из-за паузы. В компании заранее распределили сверхурочные для компенсации ущерба, который принесет плановая остановка работы.

Изначально планировалось, что производство готовых моделей начнется в июле 2017, но в компании до сих пор не получили от поставщиков все необходимые детали. При этом в Tesla хотят готовить завод во Фримонте (Калифорния), где производятся Model S и Model X, уже сейчас.  В частности, будут расширены возможности малярного цеха.

Эксперты назвали планы главы компании Илона Маска слишком амбициозными. По их мнению, Tesla не успеет начать поставки машин для 370 тысяч клиентов компании в срок.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.