25 апреля четверг

Google пожертвует $4 млн на гуманитарную помощь

Половину суммы предоставят сотрудники компании

Лента новостей
30 января 2017, Екатерина П | 👁 16239

Google пожертвует $4 млн на гуманитарную помощь

Половину суммы предоставят сотрудники компании

efa3f4465790b5d0ea15c9dc2fd35900d3c95c02cb7627c9b5e5ee8ad1bc26fb_1

Google пожертвует $4 млн в рамках «кризисной компании» на помощь мигрантам. Деньги будут направлены в 4 различные организации. Как сообщили представители компании, половина суммы поступит от самого юрлица, а $2 млн предоставят сотрудники корпорации.

Эти средства будут направлены в пользу Американского союза защиты гражданских свобод (англ. American Civil Liberties Union, ACLU), Центра Правовых Ресурсов для Иммигрантов (Immigrant Legal Resource Center, ILRC), Международный комитет спасения (International Rescue Committee, IRC) и Агентство ООН по делам беженцев (UN High Commissioner for Refugees / UN Refugee Agency, UNHR).

Старт кампании был дан соответствующей директивой главы Google Сундара Пичаи, информацию о перевоже средств подтвердили USA Today в пресс-службе корпорации в воскресенье вечером.

Вышеуказанная сумма станет крупнейшим единовременным пожертвованием корпорации. По информации компании, Google направила на гуманитарные нужды в общей сложности $16 млн с 2015 года. Средства пошли, в том числе, на образовательные программы и проведение интернета в малонаселенные районы. ТОП-менеджеры корпорации также часто делают отдельные пожертвования в благотворительные фонды.

Ранее президент США Дональд Трамп на 120 дней остановил программу приема беженцев, прием беженцев из Сирии остановлен бессрочно. В течение 90 дней в США не смогут попасть те, кто летит с ближнего востока. Главы таких компаний, как Apple, Microsoft, Uber, Airbnb, Netflix и Tesla Motors осуждают политику президента.

Глава Uber Трэвис Каланик пообещал выплату компенсации пострадавшим из-за указа водителям, а гендиректор Airbnb Брайан Чески сообщил о готовности предоставить жилье беженцам бесплатно.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.