19 апреля пятница

Старейший почтовый сервис Aport стал частью Mail.ru

От Aport не осталось ничего - вместо поисковика уже больше года на сайте находится сервис интернет-торговли, а теперь и почта старейшего портала рунета переехала на сервера Mail.ru.

Лента новостей
12 декабря 2013, Индира Пасько | 👁 5051

Старейший почтовый сервис Aport стал частью Mail.ru

От Aport не осталось ничего - вместо поисковика уже больше года на сайте находится сервис интернет-торговли, а теперь и почта старейшего портала рунета переехала на сервера Mail.ru.

Один из старейших почтовых сервисов Aport.ru стал частью Mail.Ru. Все
почтовые ящики на Aport.ru и Au.ru автоматически переносятся на платформу «Mail.ru для Бизнеса». 

Aport.ru
являлся крупнейшим российский поисковиком 90-х годов. Но в 2000 году его
купила компания Golden
Telecom, и вся разработка в проекта прекратилась. Aport.ru стал сдавать позиции, и с 2011 года перешел на поисковую технологию «Яндекса».

В 2012 года директор сайта знакомств Mamba.ru Андрей
Бронецкий купил Aport.ru
за 150 тысяч долларов, что в 170 раз меньше суммы, которую 12 лет назад отдал
Golden Telecom. Сейчас на этом сайте находится сервис поиска товаров и
сравнения цен
. У Aport.ru сохранялся почтовый сервис, но в конце октября его пользователи получили сообщения о том, что с 4 ноября почта будет отключена, а письма, хранящиеся на ней, будут доступны до конца года. 

Об этом написал пользователь Roem.ru и в конце поста задал вопрос: «Уважаемый Андрей Бронецкий, раз уж вы выкупили домены Апорта у Билайна, не хотите ли вы отдать обслуживание почты на них в «Бизнес Mail.ru», «Яндекс ПДД» или Google App?». Видимо, Бронецкий услышал пользователя и перевел сервис на платформу «Mail.ru для Бизнеса».

Теперь пользователи могут сохранить все свои письма на
серверах Mail.Ru. Они получают неограниченные по объему почтовые ящики, доступ
к сервисам «Календарь» и «Облако Mail.ru» со 100 бесплатными гигабайтами и возможность пользоваться недавно
обновленным приложением Mail.ru.

Артамонова
Анна
вице-президент
Mail.Ru Group

"Aport.ru и Au.ru – это история. Нам приятно, что мы смогли предложить свой новый сервис «Mail.Ru для Бизнеса» владельцам почтовых аккаунтов в старейших доменах рунета. Мы понимаем, как важно для пользователя сохранить почтовый аккаунт. В ящике могут храниться важные или памятные письма, на электронный адрес могут быть зарегистрированы аккаунты в социальных сетях, на форумах и в интернет-магазинах. А кому-то хочется оставить за собой привычный или просто красивый адрес.
Теперь пользователи не только смогут сохранить переписку и оставить за собой адреса, но и получить регулярно обновляемый актуальный функционал. Кстати, я нашла одного владельца аккаунта в домене au.ru внутри нашей компании, он очень доволен переездом".

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.