16 апреля вторник

Google присоединит подразделение Twitter к Firebase

Членам команды Fabric было предложено место в Alphabet

Лента новостей
19 января 2017, Екатерина П | 👁 18504

Google присоединит подразделение Twitter к Firebase

Членам команды Fabric было предложено место в Alphabet

fabric-mobile-development-solved

Функционал платформы Fabriс, которую Google купила у Twitter, будет интегрирован в сервис Firebase, следует из информации в официальном блоге компании. Это поможет расширить функционал сервиса, благодаря чему разработчики смогут сосредоточиться на создании инноваций, не отвлекаясь на «сложности, которые ассоциируются с созданием современного софта».

Согласно условиям соглашения, Google получит платформу для создания мобильных приложений Fabric, а также входящий в это подразделение сервис Crashlytics. Функционал последнего заключается в том, чтобы информировать о сбоях в работе софта. Twitter купила Crashlytics еще в 2013.

Условия сделки не разглашаются, но известно, что сотрудникам Fabric было предложено перейти в Google. Новые должности, по слухам, получат около 60 человек.

Firebase представители Google купили в 2014, в середине 2016 количество пользователей сервиса составляло 450 тысяч человек.

Продажа Fabric говорит о том, что Twitter так и не удалось сделать уcпешными непрофильные активы. Тоже произошло и с Vine, работу которого было решено прекратить.

Информация о продаже Twitter уже давно обсуждается в СМИ и пока представители сервиса микроблогов не могут найти покупателя для бизнеса целиком. При этом в сентябре сообщалось, что в Google интересовались покупкой социальной сети.

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.