20 апреля суббота

Аудитория телевидения начала расти за счет молодых пользователей

Количество пользователей «МТС ТВ» превысило 2 млн человек

Лента новостей
16 января 2017, Екатерина П | 👁 13348

Аудитория телевидения начала расти за счет молодых пользователей

Количество пользователей «МТС ТВ» превысило 2 млн человек

maxresdefault

Аудитория телевидения начала расти за счет молодых пользователей. При этом ранее аналитики говорили об увеличении среднего возраста телезрителей. Популярность просмотра контента с ТВ снижалась за счет роста спроса на просмотр с компьютеров, затем – с планшетов, а потом и со смартфонов. Сейчас тренд поворачивается в обратную сторону и пользователи возвращаются к большим экранам.

В частности, аудитория приложения «МТС ТВ» превысила 2 млн человек, при этом наиболее быстро набирает популярность просмотр ТВ- и видеоконтента с домашних телевизоров через приложение, отмечается в пресс-релизе оператора.

Выросло не только количество зрителей, но средняя продолжительность просмотра, этот показатель увеличился в 2 раза. Эксперты связывают такую тенденцию с тем, что в приложении стали доступны кино и сериалы. В частности, с 2016 через «МТС ТВ» можно смотреть фильмы с Megogo и «Амедиатеки».

Приложение МТС можно открыть с телевизора, ноутбука, планшета или смартфона. По словам оператора, около четверти пользователей подключается к приложению с нескольких экранов. Количество пользователей приложения «МТС ТВ» через Smart TV, Apple TV, Android TV и Google Chromecast выросло за год на 75%. При этом  в сегменте аудитории от 20 до 35 лет наблюдается максимальный рост – более, чем в 2,5 раза.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.