24 апреля среда

Свежая пресса: причины взрыва Note 7, нелегальная серия «Шерлока» и высказывание Пескова о хакерах

Новости, с которых стоит начать рабочую неделю

Лента новостей
16 января 2017, Екатерина П | 👁 13779

Свежая пресса: причины взрыва Note 7, нелегальная серия «Шерлока» и высказывание Пескова о хакерах

Новости, с которых стоит начать рабочую неделю

snimok-ekrana-2017-01-16-v-8-40-07

Facebook перед выборами в Бундестаг введет систему борьбы с ложными новостями

Американская социальная сеть Facebook  готовит меры для борьбы с распространением ложных новостей в Германии перед выборами в Бундестаг, которые пройдут осенью текущего года. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP).

Социальная сеть объявила о сотрудничестве с медиа-компанией Correctiv, которая займется проверкой фактов в распространяемых в Германии через Facebook новостных сообщениях. Американская корпорация намерена в дальнейшем подключить к этой работе и другие журналистские организации. Кроме того, планируется упростить для пользователей в Германии процедуру подачи жалоб на ложные новости.

Samsung представит 23 января итоги расследования возгораний Galaxy Note 7

samsung-galaxy-note-7-refund

Южнокорейская компания Samsung Electronics  представит 23 января результаты расследования случаев возгорания смартфонов Galaxy Note 7. Об этом сообщило агентство Yonhap.

«Для того, чтобы вернуть себе доверие потребителей, мы четко укажем на причины, которые вызвали возгорания Galaxy Note 7, и объявим о последующих мерах», — цитирует ТАСС слова представителя компании.

В сентябре 2016 года Samsung объявила о массовом отзыве и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторными батареями, которые могли взорваться. 

Прокуратура Южной Кореи выдала ордер на арест вице-председателя Samsung

Специальная комиссия прокуратуры Южной Кореи выдала ордер на арест вице-председателя корпорации Samsung Group Ли Чже Ена по обвинению во взяточничестве в связи с расследованием дела о злоупотреблении властью и коррупции в окружении президента Южной Кореи Пак Кын Хе, сообщает «Ренхап».

По информации агентства, Ли Чже Ена подозревают в том, что в 2015 году Samsung подписала контракт более чем на $18 млн с базирующейся в Германии компанией, принадлежащей подруге главы государства Цой Сун Силь. Следствие считает, что взамен под давленим властей государственный пенсионный фонд оказал поддержку слиянию двух компаний-подрядчиков Samsung.

На прошлой неделе были допрошены  топ-менеджеры Samsung — глава подразделения стратегического планирования Samsung Чан Чжун Ги и его заместитель Чхве Ги Сон.

Трамп продолжит вести свой аккаунт в Twitter на посту президента США

snimok-ekrana-2017-01-16-v-8-27-40

Дональд Трамп намерен продолжить вести свой нынешний аккаунт в сети микроблогов Twitter на посту президента США. Об этом он заявил в интервью газетам The Times и Bild.

«Я думаю, что сохраню @RealDonaldTrump», — сказал Трамп, отвечая на вопрос, под каким именем он продолжит писать в Twitter. «В настоящий момент у меня 46 млн подписчиков — это очень много, включая Facebook, Twitter и Instagram «, — отметил он.

«Пресса так нечестно пишет обо мне, что я высказываю свое мнение в Twitter», — отметил Трамп. Он сообщил, что «есть пара человек», помогающих ему в этом, цитирует ТАСС. «Я просто что- то диктую, и они набирают текст», — пояснил он.

Инаугурация Трампа состоится 20 января.

Песков назвал ошибочным мнение Трампа о кибератаках России на США

Несмотря на многочисленные хакерские атаки, след которых ведет к США и другим странам, Москва не спешит обвинять в их организации правительства этих стран, заявил в интервью американскому телеканалу NBC пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Веб-сайт президента России подвергается хакерским атакам сотни и порой тысячи раз в день. Некоторые из этих хакеров атакуют этот веб-сайт с территории США, с территории Китая, Индии, европейских стран и так далее», — сказал он.

«Но это не приводит к тому, чтобы мы говорили: «мы знаем, что (президент США Барак — ИФ) Обама отдал это распоряжение, что Белый дом стоит за этими атаками». Если бы мы сказали так, вы бы назвали нас сумасшедшими», — цитирует «Интерфакс» слова пресс-секретаря президента.

Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналиста, подчеркнул, что избранный президент США Дональд Трамп ошибается, говоря, что за кибертаками против США стоит Россия.

Создатели сериала «Шерлок» просят не смотреть незаконно выложенную серию в русском переводе

Как стало известно, последний эпизод четвертого сезона сериала «Шерлок» был выложен в интернете. Создатели сериала обратились к поклонникам не скачивать и не смотреть нелегальную версию. «Мы знаем, что третий эпизод попал в интернет, если вы наткнетесь на него — пожалуйста, не смотрите»,— говорится в Twitter сериала.

Продюсер Сью Верчью уточнила, что незаконно выложили версию с русским переводом. «Русская версия «Шерлока» попала в интернет раньше времени, пожалуйста, не распространяйте ее»,— цитирует «Коммерсант« слова госпожи Верчью.

Эпизод «Последнее дело» должен раскрыть старые тайны, а героев ждет самое сложное испытание. Премьера третьей серии состоится сегодня.

BBC заявила, что работает над «решением проблемы» утечки эпизода «Шерлока» в интернет

Британская медиакорпорация BBC работает над «как можно более быстрым» решением проблемы утечки последнего эпизода сериала «Шерлок» в русской озвучке, сообщается в ответе BBC на запрос RNS со ссылкой на Реету Кабра, представителя BBC Worldwide.

В новом смартфоне LG усилена система безопасности

lg-g6-release-date-1024x576

В компании LG Electronics заявили, что новый смартфон G6 будет иметь специальные охладительные трубки, которые улучшат долговечность и безопасность продукта. Об этом сообщает «Рёнхап».

Известно, что температуру процессора смартфона будет снижена на 6-10%, что воспрепятствует его перегреву. Модификация была произведена спосле инцидентов с гаджетами Samsung Galaxy Note 7, которые взрывались и загорались из-за конструктивных ошибок.

SpaceX провела успешный пуск Falcon 9 и посадку ее первой ступени

Американская частная космическая компания SpaceX успешно посадила первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 на беспилотную платформу в Тихом океане. Это следует из Twitter компании. Прямая трансляция также велась на официальном сайте SpaceX, передает РБК.

70-метровая ракета-носитель Falcon 9 стартовала в 20:54 мск с авиабазы Ванденберг ВВС США, которая расположена в Калифорнии. Спустя восемь минут после старта произошла посадка первой ступени. Вторая ступень должна вывести на низкую околополярную орбиту десять американских телекоммуникационных спутников Iridium Communications Inc.

Это первый запуск Falcon 9 после аварии, которая произошла 1 сентября 2016 года. Тогда на стартовой площадке на мысе Канаверал во Флориде произошел взрыв ракеты-носителя, которая должна была вывести на орбиту коммуникационный спутник израильской Spacecom Ltd. Позже основатель SpaceX Илон Маск уточнил, что взрыв произошел при заливе ракетного топлива в кислородном баке верхней, второй ступени Falcon 9.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.