24 апреля среда

Uber открыл доступ к данным о поездках

Компания создала специализированный сайт для анализа скорости траффика в крупных городах

Лента новостей
9 января 2017, Екатерина П | 👁 22362

Uber открыл доступ к данным о поездках

Компания создала специализированный сайт для анализа скорости траффика в крупных городах

home-travel-times-hero-acd8a71c4a

Uber Technologies Inc. опубликовала данные о среднем времени поездок из одной точки в другую. В ближайшее время пользователям станет доступна информация о скорости движения такси в десятках крупных городов.

Ранее компания боролась за конфиденциальность данных о движении автомобилей. Теперь информация о маршрутах появилась в открытом доступе на сайте Movement. По словам представителей компании, это поможет властям анализировать состояние трафика и улучшить инфраструктуру крупных городов, увеличив скорость движения.

Доступ к сайту есть у каждого пользователя, для анализа скорости трафика нужно выбрать определенный временной период в конкретный день. В компании сообщили, что на протяжении последних нескольких месяцев велось сотрудничество с транспортными департаментами нескольких городов. Таким образом, представители Uber убедились в том, что ресурс будет полезен властям.

«Мы собираем данные, которые поступают в систему постоянным потоком», цитирует The Wall Street Journal слова менеджера по продуктам Uber Джордана Гилбертсона. На конференции, прошедшей на прошлой неделе он отметил, что предоставление властям доступа к информации поможет отдать долг обществу.

На сайте Movement отмечается, что основным приоритетом Uber является защита данных. в связи с этим все данные анонимизированны.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.