19 апреля пятница

«Пятница» подала в суд на 20 пользователей Facebook из-за «Ревизорро»

По мнению представителей телеканала, пользователи порочат репутацию программы

Лента новостей
12 декабря 2016, Екатерина П | 👁 40231

«Пятница» подала в суд на 20 пользователей Facebook из-за «Ревизорро»

По мнению представителей телеканала, пользователи порочат репутацию программы

img_1979

Телеканал «Пятница», который входит в  «Газпром-медиа», подал иск против 20 пользователей из-за комментариев в Facebook, касающихся  программы «Ревизорро». По словам представителей канала, в них были недостоверные сведения, которые  нанесли ущерб деловой репутации канала.

«Я хочу, чтобы люди поняли, что нельзя безнаказанно публично писать, что мы берем взятки. Нельзя безнаказанно угрожать Летучей (ведущая «Ревизорро»), обещать отрезать ей голову и выпустить кишки», — цитируют «Ведомости» гендиректора «Пятницы» Николая Картозию.

«Я конечно понимаю, что в нашей стране свобода слова! Но за ложь, и даже на просторах интернета, придётся отвечать в суде!», написала Летучае на своей личной странице в Facebook.

В официальном сообщении представителей канала названы имена четырех пользователей, против которых был подан иск. Это Илья Вытяжнов, Артур Пейсахов, Михаил Миронов, Жанна Нестерова. Часть сообщений была опубликована в личном Facebook блогера Ильи Варламова. Пользователи обсуждали эпизод, в котором Елена Летучая рассказывала о ресторане «Одесса-мама».

«Пока я путешествовал по Китаю, программа «Ревизорро» добралась до Москвы и взорвала московский фейсбук. Я узнал об этом только сегодня, так как у нас в Китае «Фейсбук» заблокирован. Посмотрел несколько выпусков, посвященных тому, как ведущая инспектирует московские рестораны «Одесса-мама» и «Дети Райка»», отметил Варламов в своем блоге.

Далее блогер негативно отозвался о некоторых методах проверки заведений и раскритиковал ведущую. «Что касается самой передачи, то лично мне смотреть её неприятно. Просто физически неэстетичное зрелище. Ведущая — какая-то хабалка, грубая, неприятная, ведёт себя по-хамски, провоцирует конфликты. Я не люблю подобных женщин и очень расстраиваюсь, когда наблюдаю за подобным поведением. Смотреть на людей, теряющих человеческий облик в погоне за лайками/трафиком/популярностью, лично мне неприятно», написал он.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.