25 апреля четверг

Свежая пресса: уход Playboy из РФ, переговоры с LinkedIn и новая работа Трампа

Самое интересное к концу рабочей недели

Лента новостей
9 декабря 2016, Екатерина П | 👁 18560

Свежая пресса: уход Playboy из РФ, переговоры с LinkedIn и новая работа Трампа

Самое интересное к концу рабочей недели

gettyi6

Издатель Playboy в России столкнулся с угрозой непродления лицензии

Издательский дом Burda, с 2002 года выпускающий в России журнал Playboy, не продлил лицензию на его производство в 2017 году. Стороны не могут договориться о стоимости контракта, утверждают источники РБК.

О том, что российская версия знаменитого мужского журнала Playboy может быть закрыта уже в 2017 году, РБК рассказал сотрудник издательского дома Burda (с 2002 года издает журнал по соглашению с Playboy Enterprises International). По его информации, решение о закрытии журнала «уже принято».

«Мы находимся с партнерами в стадии переговоров о продлении лицензии, потому что, действительно, у нас контракт заканчивается в этом году», — подтвердил РБК гендиректор ИД Юрген Ульрих.

В метро Москвы могут отключить часть станций сотовой связи

Cотовые компании должны предоставить Московскому метрополитену разрешительные документы на базовые станции – санитарно-эпидемиологические заключения и заключения о согласовании функционирования радиотехнического оборудования. Это следует из письма метрополитена в сотовые компании от 7 декабря. «Ведомости» ознакомились с копией, текст письма подтвердил источник в правительстве Москвы и сотрудник одного из операторов.

По предписанию Роспотребнадзора метрополитен отключит электропитание базовых станций, на которые не оформлены документы, говорится в письме. Так решено на совещании представителей метрополитена и Роспотребнадзора.

По оценке источника в московской мэрии, в метро работает как минимум 600–700 базовых станций. Действия метрополитена и Роспотребнадзора могут привести к массовым отключениям оборудования МТС, «Вымпелкома» и «Мегафона» и оставить пассажиров без связи практически на всех станциях, опасается он.

Microsoft закрыла сделку по покупке LinkedIn

LinkedIn сообщила о завершении сделки по покупке социальной сети американской корпорацией Microsoft. «Сегодня я рад поделиться тем, что мы официально закрыли приобретение Microsoft компании LinkedIn. Это является важной вехой для компании, мы считаем, что это ускорит связь профессионалов во всем мире и сделает их более продуктивными и успешными»,— цитирует “Коммерсант” слова главы LinkedIn Джеффа Вейнера, которые приводятся в пресс-релизе.

Принципиальная договоренность Microsoft с LinkedIn была достигнута летом. Стоимость сделки оценивается в $26,2 млрд. При этом LinkedIn сохранит за собой сам бренд и останется независимой структурой.

Роскомнадзор назвал “конструктивной” встречу с представителями LinkedIn

Представители Роскомнадзора и заблокированной в РФ социальной сети LinkedIn на встрече в четверг договорились продолжить диалог, не исключена еще одна встреча, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

«Встреча с представителями LinkedIn прошла в конструктивном ключе. Мы договорились продолжить диалог с LinkedIn», — сказал он.

На вопрос, будет ли еще встреча с представителями соцсети, Ампелонский ответил: «Не исключено, что она состоится. Пока рано говорить о ее сроках и содержании».

Республиканцы в конгрессе готовят расследование по «русским хакерам»

Группа влиятельных республиканцев в конгрессе США намерена в ближайшие месяцы провести серию слушаний и расследований о причастности «русских хакеров» к атакам на американскую систему выборов, сообщает The Washington Post.

По данным газеты, «громче всего» по этому поводу выступают председатель сенатского комитета по делам вооруженных сил Джон Маккейн и его коллега по фракции Линдси Грэм.

Издание отмечает, что столь «агрессивный подход» противоречит курсу избранного президента США Дональда Трампа, который «приуменьшил вероятность того, что Россия сыграла какую-либо роль в ноябрьских выборах». The Washington Post пишет, что «данное разделение может стать более масштабным, когда Трамп станет президентом и начнет реализацию своей внешней политики».

Сбербанк предполагает выйти на рынок электронной торговли, медицины, туризма и телекома

Сбербанк изучает рынки, где он может быть успешным, и не исключает выхода в сферу услуг в ряде отраслей, таких как электронная торговля, туризм, телеком, строительство и др. Об этом глава Сбербанка Герман Греф сообщил, отвечая сегодня на вопросы сотрудников банка.

Мы провели в Сбербанке такой анализ, где мы с вами можем быть успешными, и это be to see и be to be commerce — электронная торговля. Это недвижимость, где мы находимся, это здоровье, где нас еще нет, и мы внимательно на это смотрим», — цитирует ТАСС слова Грефа. По его словам, в некоторые сектора Сбербанк уже проник, но остаются рынки и отрасли, куда банку еще нужно выйти в части предоставления услуг.

Путин отверг возможность монополизации интернета в России

Государство работает над тем, чтобы не допустить монополизацию интернета в стране. Об этом на заседании Совета по развитию гражданского общества и по правам человека заявил президент России Владимир Путин. Трансляцию мероприятия ведет телеканал «Россия-24».

«Это невозможно, все решения, которые были приняты и действуют в нашей стране, направлены именно на то, чтобы эту монополизацию не допустить», — сказал Путин.

Таким образом он ответил журналисту Станиславу Кучеру, который призвал президента «не допустить распространения государственной монополии на сферу интернета и информационных технологий». В противном случае, «лучшие головы уедут из России», предостерег Кучер.

Samsung Electronics будет поставлять полупроводники для автомобилей Tesla Motors

Samsung Electronics будет поставлять полупроводники для американского производителя электромобилей Tesla Motors, сообщает Reuters со ссылкой на Electronic Times.

Газета уточняет, что Samsung будет снабжать американскую компанию чипами для устройств, обеспечивающих возможность беспилотного вождения в автомобилях Tesla. Обе компании оказались недоступными для комментария, отмечает агентство.

Трамп планирует стать продюсером реалити-шоу The Celebrity Apprentice

Избранный президент США Дональд Трамп намерен стать исполнительным продюсером реалити-шоу The Celebrity Apprentice, которое будет транслироваться в эфире NBC, сообщает CNN. В течение нескольких лет бизнесмен был ведущим программы.

Ведущим нового сезона станет бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Запуск программы возобновится 2 января 2017 года после двухлетнего перерыва.

Зарплата Трампа в качестве продюсера может составить около $100 тыс. за выпуск.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.