25 апреля четверг

Основатели «КиноПоиска» покинули проект

Основатели «КиноПоиска», гендиректор Виталий Таций и технический директор Дмитрий Суханов, покинули проект.

Лента новостей
8 ноября 2013, Редакция | 👁 959

Основатели «КиноПоиска» покинули проект

Основатели «КиноПоиска», гендиректор Виталий Таций и технический директор Дмитрий Суханов, покинули проект.

Основатели «КиноПоиска», гендиректор Виталий Таций и технический директор Дмитрий Суханов, покинули проект, об этом Виталий Таций сообщил в день десятилетия киносайта на своей страничке в Facebook: «Весёлое и интересное десятилетие. Помню, как мы радовались трем тысячам пользователей в сутки, а теперь их там около 2 млн каждый день. Всем, кто помогал строить проект — спасибо! Дальше «КиноПоиск» поплывёт без нас с Дмитрием. Передаем КП в надежные руки «Яндекса» (останемся в наблюдательном совете — на случай, если понадобятся подсказки фаундеров). Вся остальная команда остается на борту корабля в полном составе».

Виталий Таций также добавил, что они с Дмитрием планируют отдохнуть, а потом, вероятно, займутся созданием чего-то нового. В свою очередь пресс-служба «Яндекса» подтвердила «РБК daily» уход основателей проекта, там также отметили, что «обсуждается несколько новых проектов, которые холдингу было бы интересно запустить вместе с Виталием и Дмитрием». Конкретика сообщена, однако, не была.

Напомним, что «Яндекс» приобрел «КиноПоиск» в середине октября 2013 года за неназванную сумму. В планах компании интегрировать сервис в единую с «Яндекс.Афишей» и «Яндекс.Телепрограммой» платформу.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.