Фонд Runa Capital вложил 500 тыс. долларов в «хороших хакеров»
Фонд Runa Capital провел раунд посевных инвестиций в компанию Wallarm, созданную экспертами по безопасности, которые в прошлом помогали Mail.ru, «Яндексу», Parallels и другим крупным российских и западным компаниям искать бреши в их системах защиты.
Фонд Runa Capital провел раунд посевных инвестиций в компанию Wallarm, созданную экспертами по безопасности, которые в прошлом помогали Mail.ru, «Яндексу», Parallels и другим крупным российских и западным компаниям искать бреши в их системах защиты, TechCrunch со ссылкой на представителей обеих компаний.
Одновременно с вложениями в Wallarm на сумму в 500 тыс. долларов, было объявлено о том, что стартап выпускает свой первый продукт, а директор по инвестициям Runa Capital Дмитрий Галперин войдет в правление Wallarm.
Wallarm, работавшая до сих пор как сервис, решила переключиться на продуктовую бизнес-модель. Ее продукт для защиты от сетевых угроз и атак на уровне приложений, создан для компаний, которые работают с большими базами данных пользователей и обрабатывают огромные массивы данных. Рынок управления безопасностью и защитой данных оценивается IDC в 4 млрд долларов, на нем Wallarm придется конкурировать с такими компаниями, как Imperva, Trustwave, Qualys и Modsecurity.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.