20 апреля суббота

Свежая пресса: запуск звонков по Wi-Fi Tele2, запрет на инструкции по «откатам» и «Солитер» для iOS

Главные новости

Лента новостей
24 ноября 2016, Екатерина П | 👁 18127

Свежая пресса: запуск звонков по Wi-Fi Tele2, запрет на инструкции по «откатам» и «Солитер» для iOS

Главные новости

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

Tele2 запустил в Москве приложение для звонков через Wi-Fi

Tele2 запустил в эксплуатацию сервис «Wi-Fi-звонки», позволяющий московским абонентам компании совершать и принимать голосовые вызовы, отправлять сообщения по тарифам домашнего региона даже при нахождении в международном роуминге, сообщается на сайте компании. Чтобы воспользоваться сервисом, абоненту необходимо скачать специальное приложение, при этом вызываемому абоненту устанавливать приложение необязательно.

Абонентская плата за использование услуги отсутствует. Услуга работает на iOS (версия 7 и выше) и Android (4.0 и выше).

В интернете запретили публиковать инструкции по даче «откатов»

Суд Центрального района Красноярска удовлетворил иск прокурора города о запрете в интернете на территории России информации о способах коммерческого подкупа и дачи «откатов», говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте краевой прокуратуры. По ее сведениям, такие инструкции были обнаружены на нескольких сайтах в русскоязычном сегменте интернета.

«На сайтах размещены статьи «Как грамотно давать откаты», в которых раскрываются способы совершения действий, подпадающие под признаки уголовно-наказуемых деяний… При этом вход на сайты свободный, не требует регистрации и пароля. Ознакомиться с содержанием данных страниц может любой интернет-пользователь», — говорится в сообщении.

Глава фонда Питера Тиля включен во временную администрацию Трампа

Партнер сооснователя PayPal и Facebook Питера Тиля, Трей Стивенс, назначен членом временной администрации Трампа по вопросам обороны. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Ранее сам Питер Тиль стал членом временной администрации Трампа.

До своего назначения Стивенс являлся главой фонда Тиля Founders Fund и отвечал за стартапы, связанные с правительством США. До 2014 года Стивенс был штатным сотрудником Palantir — поставщика IT-решений для ЦРУ США. Palantir является одной из самых дорогих непубличных компаний в США, ее капитализация оценивается более чем в $20 млрд.

Наталья Касперская стала российским предпринимателем года

Основатель компании InfoWatch — лидера отечественного рынка систем защиты от кибератак — Наталья Касперская выиграла российскую часть международного конкурса «Предприниматель года — 2016» глобальной аудиторской компании EY.

Касперская, компания которой контролирует 50% рынка систем защиты утечки данных в России, представит страну на международном конкурсе EY в Монако, в котором примут участие предприниматели из 52 стран. «Наши предприниматели будут точно не хуже, чем другие ребята, которые туда приедут», — заявил в ходе церемонии вручения премии глава российского подразделения EY Александр Ивлев.

EY проводит конкурс «Предприниматель года» с 2003 года, пишет ТАСС. Согласно правилам, в конкурсе участвуют успешные предприниматели, которые используют инновации, создают рабочие места и повышают качество жизни в своих странах. 

Microsoft выпустила «Косынку» и «Солитер» на платформах Android и iOS

Microsoft выпустила приложение Microsoft Solitaire Collection, содержащее пасьянсы «Паук», «Пирамида», «Солитер» и «Косынка», на платформах iOS и Android. Об этом сообщает The Verge. Таким образом, впервые более чем за 25 лет популярные игры от Microsoft станут доступны на сторонних платформах.

Выпущенное приложение доступно в AppStore и Google Play бесплатно, однако содержит рекламу. Пользователям доступна и премиум-версия за $1,99 в месяц — без рекламы и с удвоенным начислением очков за игру и регулярные игровые задания.

maxresdefault

Пасьянс «Косынка» и другие карточные игры входили в комплект операционных систем Windows с 1990 года. В Windows 8 «Косынку» исключили из пакета предустановленных на Windows программ, однако игра вернулась в новой Windows 10. По данным Microsoft, только на Windows 8 и 10 в «Косынку» играли 119 млн пользователей операционных систем от Microsoft.

Хакеры похитили данные более 130 тысяч военных ВМС США

Хакеры получили доступ к информации о 134 386 действующих и вышедших в отставку военнослужащих ВМС США, пишет Navy Times. По данным издания, 27 октября компания Hewlett Packard (HP) сообщила ВМС США о том, что ноутбук одного из военнослужащих был взломан, в результате чего хакеры получили данные об именах и номерах социального страхования моряков.

«Военно-морской флот воспринял этот инцидент крайне серьезно — для наших моряков это вопрос доверия»,— сказал вице-адмирал Роберт Берк. По его словам, расследование взлома находится на ранней стадии, и личности хакеров установить пока не удалось.

Библиотека Ватикана оцифрует манускрипты с помощью космических технологий

Святой Престол и Европейское космическое агентство договорились о сотрудничестве в реализации проекта по оцифровке документов ватиканской библиотеки.

Согласно договору, рассчитанному на пять лет, будет использована так называемая гибкая система передачи изображений (FITS), которую Европейское космическое агентство развивало вместе с НАСА в 1970-х годах,сообщается во вторник на сайте британской газеты The Catholic Herald. Цель проекта — не только обеспечить должную сохранность документов, но и повысить их доступность посредством перевода в электронный формат.

MasterCard не получала официального запроса от ФАС по тарифам для бизнеса

В пресс-службе платежной системы MasterCard заявили, что не получали официального запроса от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по подозрению в дискриминации предприятий малого бизнеса в величине комиссии за обслуживание. «Мы не сможем прокомментировать данную ситуацию, так как не получали официальных запросов, но хотим отметить, что ведем и продолжим работу с предприятиям и торговыми компаниями любого масштаба, помогая им использовать преимущества электронных платежей»,— цитирует «РИА Новости» представителя компании.

Вчера президент «Опоры России» Александр Калинин, выступая на совместном заседании президиума ФАС и президиума правления организации, сообщил, что Visa и MasterCard берут комиссию в 1,5% за обслуживание крупного бизнеса и до 2,5% — малого. Он назвал это дискриминацией, в ответ на что глава ФАС Игорь Артемьев предложил предпринимателям написать заявление в ФАС.

Charlie Hebdo запустит печатную версию на немецком языке

Скандально известный французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo 1 декабря запускает версию на немецком языке, сообщила в среду пресс-секретарь журнала.

По ее словам, первый номер на немецком языке выйдет тиражом в 200 тыс. экземпляров. Значительная часть номера будет содержать рисунки и тексты французского издания, переведенные на немецкий, пишет «Интерфакс».

Редакция Charlie Hebdo выбрала немецкий язык, поскольку именно журналисты из Германии наиболее благосклонно отнеслись к карикатурам из еженедельника, а также потому, что именно в Германии было продано 70 тыс. экземпляров — наибольшее количество «номера выживших», который был опубликован через неделю после террористического нападения на редакцию Charlie Hebdo в Париже 7 января 2015 года. Тогда погибли 17 сотрудников редакции. Сейчас в Германии продается до тысячи экземпляров Charlie Hebdo на французском.

Amazon в конце ноября планирует представить новый видеочат

Amazon разрабатывает видеочат, который планирует представить на конференции re:Invent AWS позднее в ноябре, сообщает Techcrunch со ссылкой на осведомленные источники. По их словам, в последнее время Amazon показывал некоторым людям демо-версию своего нового продукта —  видео-конференц-связи.

Косвенным подтверждением этих слов можно считать появившиеся на прошлой неделе сообщения о том, что Amazon, возможно, приобрел осенью 2015 года занимающийся разработкой видеочатов для корпоративных нужд стартап Biba Systems — но Amazon не ответил на запросы о комментариях. Теперь Techcrunch обнаружил прямые связи между этими компаниями, подтверждающие факт покупки: так, Biba получила два патента — и их собственником стал Amazon.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.