Продажи iPhone упадут из-за завышенных торговых пошлин Трампа

Во время своей предвыборной кампании будущий президент пообещал увеличить тарифы на импорт из Китая до 45%

14 ноября 2016, Екатерина П | 👁 15667

Продажи iPhone упадут из-за завышенных торговых пошлин Трампа

Во время своей предвыборной кампании будущий президент пообещал увеличить тарифы на импорт из Китая до 45%

314135_trump-apple

Apple и лидеры американского авторынка пострадают, если Дональд Трамп выполнит обещание о повышении пошлин на ввоз экспортных товаров из Китая.

В сентябре будущий президент пообещал, что повысит тариф на ввоз продукции из Китая до 45%. В ответ на действия Трампа власти страны пообещали заменить заказы на Boeing покупкой французских Airbus, кроме того, могут резко упасть продажи iPhone в Китае. Также сократятся закупки сои и кукурузы из Америки.

По мнению аналитиков, Трамп не так глуп, чтобы пойти на подобный шаг.  Никто из предыдущих президентов не был настолько наивен, чтобы начать торговую войну с Китаем, отмечает газета Global Times.

Apple часто становится частью манипуляций политиков. Трамп ранее заявлял, что заставит Apple перенести производство из Китая в США. Из-за этого несколько тысяч сотрудников компании могут потерять работу, а цены на продукцию сильно вырастут. В ответ Тим Кук, глава компании, заявил, что корпорация «сообща продолжит движение вперед, несмотря ни на что», писал тогда theRunet.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА