26 апреля пятница

Клименко: применение интернет-технологий навело порядок на рынке такси

Эксперты обсудили интеграцию IT в транспортную отрасль в рамках международной конференции

Лента новостей
8 ноября 2016, Екатерина П | 👁 17359

Клименко: применение интернет-технологий навело порядок на рынке такси

Эксперты обсудили интеграцию IT в транспортную отрасль в рамках международной конференции

unnamed-2-1

Эксперты обсудили влияние IT-технологий на транспортную отрасль в рамках Международной конференции и выставки «Интернет+ Транспорт», организованной при поддержке Института развития интернета (ИРИ). В форуме приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры ведущих российских и зарубежных предприятий IT-индустрии и руководители транспортных компаний.

В рамках мероприятия Советник Президента РФ, Председатель Совета ИРИ Герман Клименко отметил, что термин «уберизация» пришел в интернет-отрасль как раз из сферы транспорта.

unnamed-1

Спикер подчеркнул, что высокие технологии положительно повлияли на рынок такси, позволили навести в этой сфере порядок и сделать ее легальным и капитализированным ресурсом. В частности, такие IT-компании, как «Яндекс.Такси», Uber, Gett принципиальным образом изменили ландшафт транспортных пассажирских перевозок.

Герман Клименко
Советник Президента РФ, Председатель Совета ИРИ
Все изменения, которые мы наблюдаем на рынке такси, на рынке городских услуг в области пассажирского транспорта, являются движущей силой изменений городского управления

Также на форуме Председатель комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, член совета ИРИ  Леонид Левин заявил, что Россия является одним из лидеров в плане доступности Wi-Fi для пассажиров общественного транспорта.

unnamed

Он заявил, что «законодательная база в настоящее время полностью благоприятствует размещению точек доступа в транспортных средствах», а также предложил способ отмены авторизации пользователей при каждом новом подключении к сети.

Леонид Левин
депутат Госдумы РФ
Единственное пожелание, которое тут можно высказать, это стандартизация способов идентификации при подключении к Wi-Fi в публичных местах. Это позволит пользователям избегать постоянной авторизации при каждом подключении

В заключение Левин добавил, что при обсуждении вопросов по интернетизации транспортной отрасли он рассчитывает на поддержку ИРИ, для улучшения коммуникации между представителями власти, транспортной и интернет-отрасли.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.