Сотрудники-женщины повышают эффективность работы IT-компаний

При этом оклад у представительниц слабого пола зачастую ниже, чем у коллег-мужчин

2 ноября 2016, Екатерина П | 👁 15528

Сотрудники-женщины повышают эффективность работы IT-компаний

При этом оклад у представительниц слабого пола зачастую ниже, чем у коллег-мужчин

Lady Girl Business Career Agenda Data Office Concept

Институт развития интернета (ИРИ) представил результаты опроса «Женщины в ИТ». 70% экспертов сообщили, что по их мнению, смешанные по гендерному составу коллективы более эффективны. Команды, в составе которых есть представительницы слабого пола, более креативны, продуктивны и инновационны, говорится на сайте ИРИ.

В опросе принял участие руководители ИТ-компаний и создатели высокотехнологичных бизнесов. Представители ИРИ узнали мнение 131 эксперта. Более чем треть опрошенных отметили, что в их компаниях доля женщин на управленческих позициях – менее 5%.

При этом в 20% компаний более половины сотрудников – женщины. В трети организаций доля слабого пола – от 30 до 50%. В 60% компаний девушек с каждым годом становится больше.

Главными проблемами, с которыми сталкиваются женщины, оказались отсутствие карьерного роста и более низкий оклад, чем у коллег-мужчин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА