«Большая тройка» рассказала о рисках частичной отмены «мобильного рабства»
Частичная отмена «мобильного рабства» — запуск услуги с 1 декабря, при том, что к этому готовы не все операторы — грозит абонентам серьезными проблемами и даже потерей части услуг.
Частичная отмена «мобильного рабства» — запуск услуги с 1 декабря, при том, что к этому готовы не все операторы — грозит абонентам серьезными проблемами и даже потерей части услуг,
Согласно документу, мобильные операторы видят много рисков в запуске услуги в ситуации, когда к этому не готова часть операторов и не проведено полноценное тестирование. Абоненты, в частности, могут потерять часть услуг, лишиться возможности получать SMS-сообщения из определенных сетей, а также звонки из-за границы и из фиксированных сетей связи. И все это произойдет в канун зимних праздников.
В МТС призывают отложить сроки введения услуги «чтобы не дискредитировать ее» и дать возможность всем участникам рынка не только обеспечить ее техническую возможность, но и полноценно протестировать.
Ранее, напомним, Минкомсвязи
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.