25 апреля четверг

Свежая пресса: дисплей iPhone 8, бесплатный интернет в электричках и двойные стандарты Клинтон

Что произошло за эти выходные

Лента новостей
31 октября 2016, Екатерина П | 👁 17682

Свежая пресса: дисплей iPhone 8, бесплатный интернет в электричках и двойные стандарты Клинтон

Что произошло за эти выходные

frame of morning coffee with milk foam , newspaper, tablet and smartphone at purple background

В пригородных электричках появился бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi запустили в пригородных электричках на три месяца в рамках пилотного проекта. Об этом m24.ru рассказали в ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК).

Электропоезда работают на пяти направлениях Московского транспортного узла и на экспрессном маршруте Москва—Калуга. В ближайшее время к ним добавится экспрессный маршрут Москва—Рязань—Москва. После завершения пилотного проекта будет решаться вопрос о расширении зоны Wi-Fi на другие поезда.

WikiLeaks: Клинтон скрывала свои связи с банкирами

Переписка помощников кандидата в президенты США Хиллари Клинтон указывает, что она не желала, чтобы общественность знала о ее встречах с банкирами с «Уолл-стрит», говорится в опубликованной порталом WikiLeaks переписке председателя избирательной кампании Клинтон Джона Подесты.

В переписке помощников в мае 2016 года обсуждались встречи Клинтон с представителями Goldman Sachs и другими банкирами. «Она не желает, чтобы люди знали о ее отношениях с «Уолл-стрит». Она желает добиться отсутствия противоречий, и лучший способ сделать это — держать людей в неведении», — говорится в одном из писем Подесты.

Tesla представила солнечную батарею в виде крыши

Американский производитель электромобилей Tesla Motors представил в пятницу в Лос-Анджелесе новые модели солнечных батарей, рассчитанные для установки на крышах домов, а также усовершенствованный энергонакопитель Powerwall 2.0, сообщает «Би-би-си». Новинки были представлены за несколько недель до предполагаемого завершения сделки по слиянию Tesla Motors и энергетической компанией SolarCity.

Новые солнечные батареи не похожи на привычные и должны устанавливаться на всю поверхность крыши. Как заявил в ходе презентации глава Tesla Илон Маск, речь идет о начале производства крыш, вся поверхность которых будет сплошной солнечной батареей, а не набором солнечных модулей.

Goldman Sachs пытается убедить Apple приобрести Time Warner

Goldman Sachs пытается убедить корпорацию Apple приобрести холдинг Time Warner. «Они (Goldman Sachs. — «Ъ») обезумели в попытках убедить Apple пойти на это»,— приводит издание New York Post слова информированного источника.

Как известно, Goldman Sachs не входит в список консультантов по возможной сделке о слиянии AT&T и Time Warner за сумму порядка $85 млрд.

Дональд Трамп назвал Twitter, Facebook и Google «нечестными медиа»

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что руководство компаний Twitter, Facebook и Google «хоронят» расследование ФБР по делу о переписке Хиллари Клинтон. Он также назвал компании «очень нечестными медиа», пишет «Коммерсант«.

Робот с гранатометом заступил на боевое дежурство в ракетные войска РФ

Стратегические ракетчики получили робота, который вооружен пулеметами и автоматическим гранатометом, сообщил начальник отдела боевой подготовки Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) полковник Евгений Щелканов.

Визуально это очень маленький трактор, который вооружен пулеметами и автоматическим гранатометом, умеет обнаруживать цели, и практически не имеет практически демаскирующих признаков», — сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в субботу. Робот, пояснил офицер, «в темное время может обнаруживать цели, а его самого практически незаметно».

iPhone 8 оснастят изогнутыми OLED-дисплеями

Японский производитель электроники Sharp, который поставляет компоненты для продукции Apple, подтвердил, что iPhone 8 будет оснащен изогнутым OLED-дисплеем, сообщает Nikkei.

heh0wlzi1aq

Ожидается, что OLED-дисплей установят лишь на iPhone 8 Plus с диагональю в 5,5 дюйма. Не исключается возможность оснащения ими базовой модели.

Дронам создали перехватчик

Группа исследователей представила на конференции по безопасности PacSec в Японии устройство, способное полностью перехватывать контроль над беспилотными радиоуправляемыми аппаратами, использующими протокол DSMx для передачи данных, пишет портал Ars Technica. Этот протокол используется в коптерах, радиоуправляемых самолетах и машинах и другой технике.

Устройство представляет собой модифицированный пульт управления, который, используя уязвимость в системе передачи данных между пультом и дроном, может отключить пульт владельца аппарата и полностью перехватить контроль над аппаратом, передает RNS.

Игрок в Pokemon Go на грузовике насмерть сбил школьника

Водитель грузовика насмерть сбил 9-летнего школьника в японском городе Итиномия (центральная префектура Айти). Об этом сообщили правоохранительные органы префектуры. Водитель во время движения играл в многопользовательскую игру для смартфонов Pokemon Go и не следил за дорогой, что и стало причиной смертельного ДТП.

Россия предложила Китаю развивать сотрудничество в области интернет-технологий

Россия предложила Китаю рассмотреть возможность создания системы облачного хранения данных, а также развивать сотрудничество по другим направлениям в области интернет-технологий. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя министра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина.

Как отметил замминистра, вместе стоит подумать и о создании систем облачного хранения, которые повысят независимость и неуязвимость национальных сегментов интернета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.